О работе школ и детских садов в период самоизоляции

14 апреля 2020 года на планерном совещании Администрации города обсуждались организация дистанционного обучения в школах Усть-Илимска в период действия режима самоизоляции, сроки проведения государственной итоговой аттестации выпускников и другие темы, связанные со сферой образования.

В общеобразовательных учреждениях города, как и на всей территории Иркутской области, до 30 апреля 2020 года продолжается обучение с применением дистанционных технологий. С 13 апреля 2020 года министерством образования региона проводится мониторинг организации дистанционного обучения в муниципалитетах.

На сегодня на уровне министерства образования Иркутской области не принято решений о досрочном прекращении учебного года. Это будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе и стране в целом, подчеркнула начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако.

Что же касается проведения государственной итоговой аттестации, то предварительно начало основного периода ЕГЭ для выпускников 11 классов назначено на 8 июня 2020 года, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня 2020 года. Елена Анатольевна отметила, что пока других сведений нет, график проведения экзаменов находится на согласовании. Эти сроки могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране. Также не принято окончательного решения по количеству дополнительных экзаменов для выпускников 9 классов.

Кроме того, в период самоизоляции в 12 дошкольных образовательных учреждениях города функционируют дежурные группы, которые посещают 182 воспитанника. При необходимости количество дежурных групп может быть изменено. Елена Плевако напомнила, что для оформления ребенка в такую группу родителям необходимо предоставить справки от работодателя и справку от педиатра.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет