Планерное совещание Администрации города от 14 апреля: вопросы городского хозяйства

14 апреля 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Департамента жилищной политики и городского хозяйства, в том числе - проведение электронных аукционов и подготовка к очередным конкурсным процедурам.

Как сообщил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев, ведется подготовка документации для заключения контракта на оказание услуг по двукратной акарицидной обработке городских зеленых насаждений. В текущем году обработке от клещей подлежат городские территории общей площадью 35 Га. На данные мероприятия в местном бюджете предусмотрена сумма в размере 272 тысяч рублей.

Размещена в Единой информационной системе в сфере закупок конкурсная документация на выполнение работ по устройству пандуса для маломобильных групп населения на крыльце подъезда дома № 25 по проспекту Мира. Обустройство предполагается завершить до 15 июля 2020 года. На эти цели запланирована сумма в размере 706 тысяч рублей. Также размещена на электронной площадке конкурсная документация для проведения аукциона по выбору организации, которая займется оказанием услуг по отлову, содержанию собак и кошек без владельцев. Начальная максимальная цена контракта составляет 734 тысячи рублей из расчета на 135 особей.

В ближайшее время будет определена подрядная организация, которая разработает проектно-сметную документацию капитального ремонта участков автомобильной дороги по улице Молодежной. На участие подано 4 заявки от потенциальных подрядчиков. Начальная максимальная цена контракта составляет 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках заключенных муниципальных контрактов в левобережной и правобережной частях города подрядчиками проводятся мероприятия, направленные на уборку автомобильных дорог от щебня, который использовался для подсыпки в зимний период. Это необходимо в том числе для того, чтобы устранить один из источников пыли на улицах и усилить эффективность мероприятий по дезинфекции.

Виталий Румянцев проинформировал о том, что на период самоизоляции граждан изменен график движения общественного транспорта по маршрутам регулярных перевозок. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет