Планерное совещание Администрации города от 3 марта: вопросы городского хозяйства

3 марта 2020 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной. В ходе заседания был обозначен ряд вопросов, связанных с текущей деятельностью Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. В том числе – о выполнении мероприятий в рамках заключенных ранее муниципальных контрактов, о проведении электронных аукционов и подготовке к очередным конкурсным процедурам.

Как сообщил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев, в Усть-Илимске полностью завершены мероприятия по демонтажу новогодних городков в правобережной и левобережной частях города, а также в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка). Начинаются процедуры по выбору подрядной организации, которая выполнит работы по устройству разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на автомобильных дорогах города в 2020 году. Предполагается, что эти мероприятия будут осуществляться в два этапа: в мае-июне и в августе, когда подрядчики повторно обновят разметку пешеходных переходов. Конкурсная документация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок.

Также размещен на электронной площадке аукцион на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации капитального ремонта участка автомобильной дороги по улице 50 лет ВЛКСМ.

В настоящее время специалисты Департамента приступили к подготовке муниципального контракта на оказание услуг по посадке цветов на городских клумбах и уходу за ними. Ведется разработка проекта муниципального контракта по оформлению улиц Усть-Илимска ко Дню Победы. Кроме того, готовится муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ в двух квартирах, находящихся в муниципальной собственности, в доме № 16 по проспекту Дружбы Народов и доме № 26 по улице Молодежной. На эти цели в местном бюджете предусмотрено порядка 266 тысяч рублей.

Далее Виталий Румянцев доложил о том, что состоялось заседание рабочей группы по определению и согласованию контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Согласно утверждённому плану работы, данные мероприятия должны завершиться не позднее 23 марта 2020 года.

В заключение Виталий Сергеевич добавил, что на контроле у специалистов Департамента находится деятельность муниципальных подрядчиков по очистке проездов общего пользования, а также вопрос по обеспечению наружным уличным освещением участка по улице Охотной в районе контррезервуаров.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет