В Усть-Илимске полицейские провели школьникам правовой диктант

Госавтоинспекторы и сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" напомнили учащимся общеобразовательных учреждений города о правилах безопасного поведения на дорогах.

В Усть-Илимске полицейские провели школьникам правовой диктант

Школы города посетили необычные учителя. Полицейские провели с учащимися 5-7-х классов урок русского языка с правовым уклоном. Диктант по правилам дорожного движения – как способ напомнить детям о безопасном поведении пешеходов. В качестве преподавателей – инспекторы ГАИ и отдела по делам несовершеннолетних.

В Усть-Илимске полицейские провели школьникам правовой диктант

После проверки грамотности правоохранители рассказали юным усть-илимцам об ответственности за нарушение законодательства. Комендантский час, переход дороги в не положенном месте, последствия драк, нарушения дисциплины на уроках и правила велосипедистов – вот неполный перечень тем, которые обсудили с учениками стражи порядка.

Как признались сами школьники, урок был не трудный, но очень необычный и полезный. Они поблагодарили организаторов и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет