Специальная коррекционная школа Усть-Илимска награждена Губернатором

За высокие достижения в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, внедрении инновационных практик в деятельность образовательной организации губернатор Иркутской области Сергей Левченко наградил специальную коррекционную школу г. Усть-Илимска знаком общественного признания. Это высокая оценка педагогов школы.

Школа является открытой площадкой по осуществлению методической и консультационной помощи педагогам города и области, работающими с данной категорией детей. На её базе действует Ресурсный центр инклюзивного образования, созданный по распоряжению Министерства образования Иркутской области.

Его цель – поддержка инклюзивного образовательного пространства г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, накопление, систематизация, обобщение и распространение перспективного педагогического опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, направленного на решение приоритетных задач развития системы образования; использование современных педагогических технологий в обучении и воспитании детей, имеющих проблемы в развитии.

Специальная коррекционная школа Усть-Илимска награждена Губернатором

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет