Сумма штрафов, наложенных на нарушителей особого противопожарного режима, достигла 196 тыс рублей

Сумма штрафов, наложенных на нарушителей особого противопожарного режима, достигла 196 тыс рублей. Всего по состоянию на 22 апреля к данному виду административного наказания привлечено 59 человек – 53 гражданина и шесть должностных лиц. По фактам возгораний мусора и сухой растительности составлено 69 протоколов, по 50 делам проводится административное расследование.

Как сообщили в агентстве лесного хозяйства Иркутской области, за минувшие сутки организована работа 916 патрульных групп, численностью 2 019 человек и 510 единица техники. Проведено патрулирование 961 населенного пункта и 36 садоводческих дачных некоммерческих объединений граждан. Пресечено 10 случаев пожога мусора и сухой травянистой растительности. 14-ю межведомственными патрульно-маневренными группами ликвидировано горение сухой растительности в 10-и районах.

С начала особого противопожарного режима, введенного в регионе с 1 апреля, зарегистрировано 72 возгорания сухой растительности. Это в 13,9 раза меньше, чем на аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 1 007 случаев. С начала 2016 года на территории Иркутской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет