Мэр города поздравил семью Ивановых из Усть-Илимска с победой в областном конкурсе «Семейные традиции»

Конкурс любительских видеофильмов «Семейные традиции» для замещающих семей проводился в Иркутской области впервые. Семье Ивановых из Усть-Илимска присуждено первое место в номинации «Семейное хобби». Всего в конкурсе были выявлены победители по 4 номинациям: «Семейный праздник», «Семейное путешествие», «Семейная история», «Семейное хобби».

27 октября 2015 года на планерном совещании мэр города Вакиль Тулубаев лично поздравил семью Ивановых с победой, вручил диплом победителя и подарки для семьи. В ответном слове мама семейства Ивановых - Елена Александровна, рассказала, что вся семья очень обрадовалась победе:

«У меня очень творческие дети. Младшая дочь Анютка начала петь в эстрадном хоре в 3 года. Старший сын Андрей вышел на сцену в 6 лет, сейчас ему уже 17, за плечами музыкальное образование по классу фортепиано, дипломы лауреата региональных, всероссийских и международных конкурсов. У меня и самой музыкальное образование. Дома мы постоянно поем. Есть у нас, конечно, и любимая семейная песня. Можно сказать, что гимн нашей семьи – это песня «Топ-топ топает малыш».

Всего в номинации «Семейное хобби» было представлено 11 фильмов. Их создатели – приемные семьи с разных городов и районов Иркутской области. Устьилимцы Елена и Андрей Ивановы представили видеофильм «Волшебный мир искусства, или небольшой рассказ о семейном счастье».

Организаторы конкурса: Министерство культуры и архивов Иркутской области совместно с отделением Общенациональной программы «В кругу семьи».

Наряду с победой устьилимцев в номинации «Семейное хобби», первым в номинации «Семейное путешествие» стал фильм «Незабываемое семейное путешествие» семьи Пидплет из Заларинского района. В номинации «Семейная история» приняли участие 18 фильмов. Первое место присуждено семье Маматкуловых из Братского района за фильм «Сказка, похожая на быль. Про корабль «Семья Маматкуловых». В семье воспитывается 10 ребят, девять из них – приемные. В номинации «Семейный праздник» участвовало 7 фильмов. Первым стал фильм «Подарок бабушке», созданный семьей Якимовых из Слюдянского района, воспитывающих четырех детей, из них трое приемные.

Пресс служба Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет