«РепБаза» по актерскому мастерству озвучивания прошла в ДК им. И.И. Наймушина

Больше месяца длилась работа по практическому мастер-классу «Сказка о Золотом петушке» А.С. Пушкина, который проходил во Дворце Культуры им. И.И. Наймушина.

Участниками репетиционной базы по актерскому мастерству озвучивания стали учащиеся Средней общеобразовательной школы №5, Городской гимназии №1, студенты Техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг.

«РепБаза» по актерскому мастерству озвучивания в ДК им. И.И. Наймушина

Как всё начиналось?

Идея создания РепБазы, где каждый желающий мог попробовать себя в роли актёра озвучивания, научиться грамотному разбору текста, правильному использованию интонации, умению пользоваться микрофоном, преодолеть страх большой сцены и проявить свои актёрские таланты, проходила в рамках образовательно-просветительского проекта Дворца культуры «Русские сезоны… в Усть-Илимске».

Более 45 ребят приняли участие в мастер-классе, осознав всю сложность работы с текстом, дикцией, интонированием и, вместе с тем, получили невероятный азарт и положительные эмоции от работы в команде.

Команда действительно была интересная: речевые упражнения, игры и тематические тренинги с лёгкой уверенностью продемонстрировали Аксенова Юлия и Беликов Владислав, работники Дворца Культуры. Своей позитивной энергетикой и задором порадовала участников мастер-класса Ирина Новгородова студентка Иркутского областного колледжа культуры, приехавшая на практику.

После подготовительного этапа участники мастер-класса выходили на сцену и читали отрывок из сказки. Всё было по-настоящему: свет, звук, декорации, съёмка… Для кого-то этот момент, надеемся, станет переломным в выборе будущей профессии.

Командные игры в конце мероприятия смели все смущение и скромность ребят. Смех и удовлетворение от проделанной работы стали заключительной частью мастер-класса.

Но это был не финал. Строгое, но компетентное жюри в лице Войтенко Ирины Хамятовны, заместителя директора по художественно-творческой работе, определило сильнейших для финальной записи «Сказки о Золотом Петушке» А.С. Пушкина, которая сегодня уже порадовала своим звучанием жителей Усть-Илимска на Комсомольской площади!

Конечно, мы говорим большое спасибо учителям и преподавателям, которые не только пришли с детьми на мастер-класс, но и сами приняли активное участие в нём!

Вот они, наши победители: Михайлов Дмитрий, Сергеев Денис, Непомнящих Арсений, Халимуллина Аделина, Коротаева Анна, Волошенко Никита, Москвина Варвара, Жерноклёва Даша, Тумахович Артём, Цыбин Виктор, Мартемьянова Юлия, Анчутин Степан, Банщикова Алёна, Рожанский Михаил, Гюрджан Ая, Миляев Андрей, Дулова Вероника, Ефимович Иван, Шипицин Иван.

Все участники мастер-класса были награждены сертификатами. Надеемся, что наша встреча не была последней. Дерзайте, верьте в свои силы, больше читайте и приходите к нам на мероприятия!

Е.В. Макарцова, зав. отделом по работе с детьми ДК им. И.И. Наймушина

Видео четырех репитиционных встреч на disk.yandex.ru

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет