Школы Усть-Илимска получили новое компьютерное оборудование

Школы Усть-Илимска стали участниками федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Школы Усть-Илимска получили новое компьютерное оборудование

Как сообщает Правительство Иркутской области, в 2022 году 88 школ из 32 муниципалитетов получили комплекты ноутбуков. В Усть-Илимске новое оборудование поступило в пять школ:

  • МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»,
  • МАОУ СОШ № 9,
  • МАОУ «СОШ № 11»,
  • МБОУ «СОШ № 17»,
  • МАОУ «Городская гимназия № 1».

Комплект на школу включает в себя 28 ноутбуков. Общая стоимость всей техники, полученной общеобразовательными учреждениями города, составляет 1 миллион 812 тысяч рублей.

Ранее, в 2021 году, новое оборудование в Усть-Илимске в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» получило МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. Педагоги учреждения отмечают, что новые компьютеры стали важным элементом организации процесса обучения.

В рамках программы мы смогли заменить необходимое оборудование в кабинетах информатики. Устаревшие стационарные компьютеры поменяли на современные ноутбуки с необходимым программным обеспечением. Это позволяет нашим учащимся сейчас готовиться более успешно к сдаче итоговой аттестации, расширило ряд учебных задач в плане подготовки к конкурсным испытаниям, олимпиадам, причем по различным предметам, – рассказала Виктория Викторовна Россинская, учитель информатики I категории МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н.

Проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет