Открытый диалог: мэр города Анна Щекина встретилась с усть-илимской молодежью

18 ноября 2022 года в ГДК «Дружба» состоялась встреча мэра города Анны Щекиной с молодежью Усть-Илимска. В мероприятии приняли участие студенты Усть-Илимского филиала Байкальского государственного университета, Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, Усть-Илимского филиала Иркутского энергетического колледжа, представители молодежных активов городских предприятий и учреждений, общественных организаций.

Мэр города Анна Щекина встретилась с усть-илимской молодежью

Также на встрече присутствовали первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов, заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, начальник Управления образования Администрации города Олеся Кузнецова, начальник Управления культуры Администрации города Ирина Летунова, начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Евгений Тэрыца.

Открывая мероприятие, мэр города Анна Щекина отметила, что встречи с молодежью в формате открытого диалога стали доброй традицией, а предложения, поступившие от молодежи, в том числе учитываются Администрацией города в работе.

Евгений Тэрыца рассказал, что Спортивно-молодежный центр «Притяжение» по итогам Всероссийского конкурса «Регион для молодых» получит средства на создание и обустройство современных пространств для занятий кибеспортом, интеллектуальных игр, студии видеомонтажа, конференц-залов, квест-комнаты, скалодрома, будут организованы фестивали, семинары и мероприятия для молодого поколения устьилимцев.

Затем перешли к главной теме «Открытого диалога». В 2023 году Усть-Илимску исполнится 50 лет. Планируется, что будут проходить различные мероприятия в течение всего года.

Мы уже начинаем подготовку к этом событию, мы все с вами совместно должны достойно встретить юбилей нашего города. Поэтому я сегодня всех пригласила вас на встречу, чтобы услышать все ваши предложения и пожелания по организации юбилея города Усть-Илимска, - обратилась к присутствующим Анна Игоревна.

В свою очередь участники встречи выступили с различными идеями. Например, прозвучали предложения оформить на городских улицах фотодоски, на которых были бы размещены кадры, запечатлевшие историю строительства Усть-Илимска, интересные факты об Усть-Илимске, информация о Почетных гражданах. Молодые люди также предложили устроить лазерное или световое шоу, организовать музыкальный фестиваль и фестиваль экранного творчества, провести уличные кинопоказы, экомарафоны, квесты по городу, встречи с первостроителями и многое другое. Все эти предложения будут рассмотрены.

Кроме того, на встрече объявили о старте городского конкурса молодежных инициатив, посвященных празднованию 50-летия Усть-Илимска. По его итогам будут определены три победителя, которые получат до 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

В завершение «Открытого диалога» мэр города Анна Щекина поблагодарила представителей молодежи, которые присутствовали на встрече, и подчеркнула, что мероприятие оказалось полезным и интересным для всех участников.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

сергей
Не надоели игры со снятием мэров и наивные фантазии что это изменит ситуацию ...
Эксперт
Ручки сложила. Колоссальное удовольствие получили, если бы вас сняли с должности А.И. Одни праздные речи, и ни одного важного дела по существу, а у города проблем «выше крыши». Сколько можно отдыхать? Когда начнете работать и отчитываться перед людьми в ДК «Дружбе» за 4 года, или все одни обещания. Не можете справиться с делами, освободите пожалуйста должность . Диалог с молодежью, а кто вернет пожилым людям здоровье? Или вы ни в курсе, что в городе много пожилых людей, что они мерзнут на остановках, мучаются в очередях в поликлинике. Все что город имеет, так это итоги вашей неудовлетворительной работы и пустых обещаний.
Vladimir
Там низя, там кто то пипиську нарисовал(((
Вова
Диалог надо проводить напротив ДК дружба