Оперативная обстановке на территории Усть-Илимска с 19 по 26 сентября 2022 года

С 19 по 26 сентября 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 780 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 38 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 10 сообщений.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара. Погибших и травмированных в них нет.

  • 23 сентября 2022 года в доме № 4 по улице Ленина огнем был уничтожен мусор в подвальном помещении на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • 24 сентября 2022 года в СНТ «Коммунальник» в результате пожара уничтожен мусор, находящийся на открытой территории, на площади 5 кв. м. Пожар ликвидирован.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавший. Так, 19 сентября 2022 года в результате ДТП в районе Северного лесхоза гражданин в возрасте 59 лет получил травмы.

19.09.2022. ДТП в Усть-Илимске с участием Лады и эвакуатора

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 21 сентября 2022 года прошел рейд межведомственной группы. В его рамках проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории водохранилища в левобережной части (от плотины Усть-Илимской ГЭС до яхт-клуба «Оазис»), а также береговой зоны вдоль реки Ангара (до отметки поселка Невон). Нарушений не выявлено. Проверено состояние ранее установленных информационных знаков о запрете купания – поврежденных не обнаружено. Помимо этого, проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в осенне-зимний период. Мероприятием охвачено 10 человек, выдано 10 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

23 сентября 2022 года состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Специалисты проверили СНТ «Толстый мыс», СОТ «Самородок», ОТ «Искра», СНТ «Кедр», а также лесопарковую зону береговой линии правого берега. Нарушений законодательства в области пожарной безопасности не выявлено. Мероприятием охвачено 26 человек, выдано 26 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

21-22 сентября 2022 года прошла тренировка муниципального звена РСЧС по теме: «Первоочередные мероприятия, связанные с чрезвычайной ситуацией на объектах ЖКХ».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет