На 13 лет колонии строгого режима осуждён 51-летний педофил из Усть-Илимска

Усть-Илимский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Усть-Илимска, обвиняемого органами предварительного расследования в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу в мае 2022 года. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства в отношении мужчины действовала мера пресечения в виде содержания под стражей.

В судебном заседании подтверждено два факта совершения иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевших.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый не признал, от дачи показаний отказался.

По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, подсудимым подана апелляционная жалоба, которая принята судом к рассмотрению.

Пресс-служба Усть-Илимского городского суда

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гость
Что это означает - "13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год шесть месяцев." - что за 1 год 6 месяцев?
mrTJohn
И никаких подробностей. Когда, где, что произошло? Что это за иные действия? Обычно в столь малом городе, такие истории на слуху. Или, может, уже подзабылось?