В Усть-Илимске распространяется недостоверная информация о закрытии роддома

В городских интернет-пабликах уже несколько недель распространяется недостоверная информация о закрытии родильного отделения городской больницы и направлении всех рожениц и беременных в Братск или Иркутск.

Родильное отделение Усть-Илимской городской больницы

К ситуации подключился депутат областного Заксобрания Артём Лобков, который встретился с и.о. главного врача Усть-Илимской городской больницы Михаилом Белоусовым, вместе с медиками осмотрел родильное отделение, в котором на тот момент находилось 5 женщин, и обсудил с персоналом потребности роддома в оборудовании.

По словам Михаила Белоусова, родильное отделение работает, как и прежде, в штатном режиме, медицинская помощь оказывается пациенткам в полном объёме. Женщины могут направляться в медицинские учреждения Братска или Иркутска только по дополнительным медицинским показаниям, к примеру, в случае угрозы жизни или здоровья матери или плода.

Все имеющиеся слухи являются отголосками недавней непростой ситуации, когда один из акушеров роддома находился в отпуске, а другой заболел. Но и в этот период родильное отделение функционировало в обычном режиме – работали врачи из гинекологического отделения, к которым на подмогу приезжал специалист из областного центра. На данный момент все акушеры находятся на рабочих местах и поводов для беспокойства нет.

Таким образом, информация о закрытии роддома в Усть-Илимске и направлении пациенток в другие города является вымыслом.

Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет