Несчастный случай произошёл на промплощадке Усть-Илимского ЛПК. Пострадавший скончался

19 августа на промышленной площадке Усть-Илимского ЛПК произошло ЧП, в результате которого пострадал рабочий, позже скончавшийся в больнице. Об этом сообщает «Вестник».

Цех СРК на Усть-Илимском ЛПК

Около трёх часов дня в цехе содорегенерационных котлов (СРК) усть-илимского филиала АО «Группа «Илим» в результате хлопка произошёл выброс топочных газов.

С тяжелыми ожогами в больницу был доставлен пострадавший, находившийся в момент инцидента рядом с топкой, – 54-летний содовщик Плахотников Александр Иванович. Вечером 20 августа стало известно, что мужчина скончался.

На месте происшествия спецкомиссией ведётся расследование, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего.

Техногенных и экологических угроз для сотрудников предприятия и горожан нет.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Эксперт
Для чего она сидит? Чтоб деньги получать. Поражает равнодушие.
Житель
И ни туда и ни сюда, или хуже некуда! Про местную медицину за 2 года. Благодаря ее "успехам и способностям" разваливается то, что существовало. Куда не коснись, кругом бардак. Даже в самое сложное время в ГП-2 работал всего 1 ЛОР врач, а раньше их было 3. Даже представить сложно, сколько людей не получили своевременно помощи. Проблемы не решают а замалчиваются, 2021 год! Город превращается в периферию с таким липовым руководителем. И губернатор не оправдал своего звания, еще зам министра по ЧС.
сергей
Эксперт и Житель вы наивные товарищи и напрасно питаете иллюзии что при другом мэре что то поменяется ..сколько их перебывало компетентных мэров прошлых лет но толку от этого никакого одна болтовня ,развитие города было только при социализме а сейчас совершенно другой строй и другие цели ..
Житель
Что еще должно случиться ...., чтобы ее сняли с должности, не подвергая опасности судьбы, жизнь и здоровье усть-илимцев
Эксперт
Детский лепет "умирают много". Вам еще раз говорят УИ отдален от центра! Чтобы пройти обследование и получить направление в область, люди ждут месяцами, большинство так и умирают не дождавшись квалифицированной помощи! Вредное производство, но при этом нет современного мед оборудования. Нужно добиваться всего, а у власти некомпетентный человек, без управленческого опыта.
Бывший житель
Вертолет то вызывали? Или, как в "тот" раз, умирать в местную "зону" только с ожогами?
сергей
Я считаю от онкологии умирают много по всей стране не только у нас и одна из причин химическая нездоровая пища
Эксперт
Сколько жизней ЛПК забирает каждый год, а кто нибудь считал сколько умирает от онкологии в УИ? Проблему не решают, а замалчивают. А Домохозяйка, по видимому только собой занимается. Лишь недалекие люди могут восхищаться ее работой.