С 1 сентября доступ на левобережную часть плотины УИ ГЭС будет ограничен и для пешеходов 🚫

Усть-Илимская ГЭС – особо охраняемый стратегический объект. В 2020 году для обеспечения безопасности гидроузла по требованиям законодательства и надзорных органов по периметру станции были установлены ограничивающие проезд автомобилей ограждения.

С 1 сентября 2022 года доступ на левобережную часть плотины Усть-Илимской ГЭС будет ограничен и для пешеходов. Предупредительные заборы общей протяженностью 1475 метров и информационные таблички на пути следования пешеходов уже установлены.

В следующем году по предписанию Росгвардии будут смонтированы дополнительные ограждения по береговым линиям водохранилища на 300 метров вверх по течению и на 200 метров в нижнем бьефе ГЭС.

Усть-Илимская ГЭС
Усть-Илимская ГЭС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Бывший житель
Ну, надо сказать, доступ к дамбе на левом - ну такое. В детстве там чуть не утонул на скользких плитах. Лучше бы там забор глухой был, чтобы дети не лазили.
Goblin
В данном случае барин не при делах! Охрана стратегически важных объектов была, есть и будет есть. И при любой власти. Тут здравый смысл. И хорошо, что он у барина есть. И не организовал он наживы для платные прогулки-экскурсии, пляжи на данном оьъекте.
николай
Какой смысл в дискуссии будет так как захочет Барин ...
Goblin
ГЭС это гидротехническое сооружение с плотинами, дамбами и пр.стратегического значения. Плиты там не для красоты. И не предназна для стирки ковров, прогулок и принятия солнечных ванн. Ни кому же не приходит в голову позагорать и побегать по крышам ЛПК!!! Или залезть на градирню ТЭЦ...
Анна
А зачем всю территорию нужно было перекрывать вместе со всей дамбой? Огородили бы места в 100 метрах вокруг ГЭС и это вполне хватит. Сейчас не погулять не позагорать с детьми
mrTJohn
Раньше плотина была народная, поэтому на ней можно было гулять выпускникам, загорать, ловить рыбку, стирать ковры, да и просто посидеть или прогуляться. Шутка ли, но построил то её народ, а не Дерипаска. А теперь Дерипаска нанял росгвардию и народу нечего у чужого имущества тереться, пусть идут валежник собирать, пока лес ещё не огородили забором. Капитализм - режим заборов, запретов и колючей проволоки. Если в советское время были лагеря огорожены и в них содержались преступники, то теперь заборы преступников скоро сомкнутся вокруг нас.