Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 8 по 15 августа 2022 года

С 8 по 15 августа 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 785 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 23 звонка, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 9 сообщений.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара без погибших и пострадавших.

  • 8 августа поступило сообщение об обнаружении термической точки на Усть-Илимском шоссе в районе базы «Белореченская». В результате пожара уничтожен мусор на площади 60 кв.м.
  • 10 августа в районе дома № 12 по улице Романтиков сгорел мусор на площади 2 кв.м.
  • 13 августа в районе дома № 26 по улице Молодежной в результате пожара уничтожен мусор на площади 6 кв.м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в одном случае есть пострадавший. 8 августа в результате ДТП на 40 лет Победы получил травму мужчина 37 лет, он был доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

08.08.2022. ДТП на улице 40 лет Победы

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 10 августа состоялся межведомственный рейд при участии специалиста отдела ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района», главного специалиста сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск, участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский», инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», сотрудника МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте.

Мероприятием охвачено 26 человек, выдано 20 буклетов «О правилах поведения на водоемах». Проводились беседы, инструктажи с гражданами и детьми в возрасте от 8 до 17 лет, находившимися на берегу водохранилища, на тему соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. При патрулировании в районе кафе «У Причала» обнаружены 5 малолетних детей, которые находились в зоне установленного знака «Купание запрещено» в присутствии родителей. С родителями проведены профилактические беседы. В левобережной части береговой линии Усть-Илимского водохранилища, от плотины ГЭС до яхт-клуба, нарушения не выявлены.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет