Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 18 по 25 июля 2022 года

С 18 по 25 июля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 710 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 8 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За отчетный период на территории города зафиксирован один пожар. 20 июля произошло возгорание в одной из квартир в доме № 7 по улице Героев Труда. В результате пожара повреждены кухонная мебель на площади 2 кв.м. и стены санузла на площади 1 кв.м. Пожар ликвидирован. Погибших и травмированных нет.

20.07.2022. Пожар по ул. Героев Труда, 7

Фото: Пожнадзор

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших нет.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 20 июля представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» провели рейд. В ходе мероприятия проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. При патрулировании правобережной части Усть-Илимского водохранилища проверена прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона, левобережной части - береговая зона от дамбы ГЭС. В ходе рейда выявлены граждане, купающиеся в Усть-Илимском водохранилище. Также проверены установленные информационные знаки о запрете купания, поврежденных и уничтоженных нет. Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 8 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились беседы с гражданами и детьми, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период.

22 июля проводился рейд межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверена правобережная часть города на соблюдение требований особого противопожарного режима. Рейдом охвачена территория прибрежной зоны Усть-Илимского водохранилища от лодочной станции «Нептун» до 6 микрорайона, лесопарковая зона 10 микрорайона. Нарушений не выявлено, однако на берегу находились купающиеся, с ними дополнительно проводились профилактические беседы по соблюдению правил на воде. Также проверены две семьи, находящиеся в социально опасном положении. Мероприятием охвачено 28 человек, выдано 22 буклета «О правилах пожарной безопасности».

Помимо того, состоялись две тренировки. 21 июля проведена штабная тренировка муниципального звена РСЧС на тему «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной аварией на потенциально опасном объекте с выбросом АХОВ, ОБВ, РВ». 22 июля прошла тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области на тему «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной крупным дорожно-транспортным происшествием».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет