Школьница из Усть-Илимска водрузит флаг Иркутской области на Северном полюсе

В Мурманске 70 победителей II сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – отправились в экспедицию «Ледокол открытий», организованную Госкорпорацией «Росатом». Иркутскую область в десятидневной просветительской экспедиции представляет ученица средней общеобразовательной школы № 11 Усть-Илимска Елизавета Киселева.

Елизавета Киселева с флагом Иркутской области

Возможность принять участие в путешествии Елизавета Киселева получила, пройдя дистанционные этапы конкурса и очные полуфиналы, осенью прошлого года в международном детском центре «Артек». Школьница в составе команды «Авторов перемен» доказала свое умение работать в группе, набрала высокие баллы в личном рейтинге.

Участники экспедиции на ледоколе через Баренцево море выйдут в Северный Ледовитый океан. Затем курс будет взят на острова Земли Франца Иосифа.

Как сообщили в министерстве образования, в научном путешествии школьники познакомятся с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола, узнают историю освоения Северного полюса, увидят природу его морей, смогут погрузиться в изучение флоры и фауны.

В региональном минобре отметили, что у Елизаветы Киселевой есть особая миссия – водрузить флаг Иркутской области на Северном полюсе.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет