Более 170 000 рублей перевела мошенникам жительница Усть-Илимского района

Об очередной случае мошенничества сообщает Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский». На уловку аферистов попалась жительница Усть-Илимского района, которая выполнила все требования позвонивших ей посторонних лиц в надежде предотвратить попытку оформления на её имя кредита.

Потерпевшая рассказала, что ей на телефон позвонила девушка и представилась сотрудницей банка. Собеседница сообщила, что на имя клиентки пытаются оформить кредит. Для убедительности лжесотрудница переключила пенсионерку на службу безопасности финансовой организации. Включившийся в разговор мужчина подтвердил факт преступных намерений неизвестных лиц и предложил снять все деньги, чтобы переложить их на «безопасный счет».

Не сомневаясь в правильности своих действий, женщина сняла все имеющиеся у неё средства и перечислила их на указанные аферистами реквизиты. Только спустя некоторое время она поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следователями МО МВД России «Усть-Илимский» возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет