День семьи, любви и верности отпраздновали в Усть-Илимске

8 июля в парке городского Дворца культуры «Дружба» состоялся большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске
08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске

Программа мероприятий началась с танцплощадки «Сватьины кадрили». Ведущий Михаил Григорьев предложил всем присутствующим окунуться в атмосферу ретро, вспомнить лучшие песни и музыкальные фильмы советской эпохи. Зрители, в числе которых были в основном люди старшего возраста, охотно откликнулись и подпевали, услышав первые строки, слова и даже звуки любимых песен. Впрочем, не только пели, но и танцевали под живое исполнение солистов ансамбля песни и танца «Сибирь» Алексея Трифонова, Виталия Семенина, Михаила Григорьева, а также приглашенных артистов: Василия Сергейчука, Людмилы Николаевой и участницы проекта на НТВ «Ты – СУПЕР!» Татьяны Генчель.

К счастью, погода благоприятствовала: на голубом небосклоне ярко светило жаркое июльское солнце. Однако продолжение праздника – программу «Любовь и верность – два крыла семьи» – немного омрачило кратковременное ненастье. Небеса разверзлись проливным дождем, когда юные артисты шоу-балета «Этна» вместе с солистами ансамбля «Сибирь» вышли на летнюю сцену. Это было незабываемо!

08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске
08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске. Ансамбль «Этна»

С Днем семьи, любви и верности поздравила устьилимцев начальник Управления культуры Администрации города Усть-Илимска Ирина Сергеевна Летунова. По доброй традиции в этот день чествовали семьи-юбиляры, которые в браке прожили более 25 лет. Здесь можно равняться на семью Михалевых. Адольф Никитович и Надежда Михайловна вместе 60 лет и 6 месяцев! Это яркий и убедительный пример крепких семейных уз. Им вручили памятные подарки и общественную награду – медаль «За любовь и верность». Руслан и Екатерина Инкарбековы отпраздновали серебряную свадьбу. В их честь прозвучало музыкальное поздравление.

Еще одна семья, которой Усть-Илимск может гордиться, – Игнатьевы. В 2022 году они стали победителями областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» в номинации «приемная семья». Леонид Рудольфович и Екатерина Васильевна воспитали 10 приемных детей, четверо из них уже совершеннолетние.

08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске. Семья Игнатьевых
08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске

Но, пожалуй, самый волнительный и трогательный момент – это поздравление молодоженов: Валерий и Валерия Округины, Валерий и Марина Капцовы, Эдуард и Мария Александровы. Красивые, молодые, счастливые пары излучали столько положительных эмоций, что от них становилось светло на душе, да и на небе. Тучи расступились, и вновь засияло солнце. Женихи выходили в сопровождении друзей, невесты – под руку с родителями, а одну торжественно вели уже свои детки. Да, и вот так бывает!

Ирина Летунова и начальник Отдела загс по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Марина Белозерова вручили молодоженам свидетельства о заключении брака, поздравительные письма от Службы загс Иркутской области. Теплые слова напутствий и пожелания долгой счастливой семейной жизни в адрес молодоженов прозвучали от отца Антония и его супруги.

Торжественная церемония завершилась любимой в народе традицией – ловлей букета невесты. Сразу три счастливицы стали обладательницами ромашковых букетиков от невест. А это значит, что в ближайшее время им стоит ждать сватов.

08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске. Артисты ансамбля «Сибирь»
08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске. Семья Гладышевых

В рамках праздника в этом году состоялся первый фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». Шесть семей разных по составу и способностям, продемонстрировали свои увлечения и таланты. Максим Сафиулин и Ольга Фокина читали свои стихи; семья художников Коневских Константин и Екатерина вместе с детьми представила «живые картины»: «Опять двойка», «Девочка с персиками», «Возвращение блудного сына», «Сикстинская мадонна»; Елизавета Левина и ее сын Иван показали русский народный танец и провели мастер-класс по танцу для зрителей; Максим Гладышев под аккомпанемент дочери Анастасии на скрипке исполнил песни рок-жанра; Кристина Баласанова с детьми Валерией и Петром Бабиковыми в стихотворной форме рассказали о своей творческой семье и увлечениях, молодая семья Ершовых Владислав и Анжелика, недавно отметившая годовщину супружеской жизни, исполнили свой свадебный танец и песню «Медведица».

08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске. Танго от шоу-балета «Этна»
08.07.2022. День семьи, любви и верности в Усть-Илимске

Зрители бурно аплодировали всем участникам и «болели» за каждую семью, в финале им предстояло определить победителя фестиваля «Талантливы вместе». Было это непросто, ведь каждая семья была по-своему талантлива и уникальна. Каждой семье вручили сертификаты участников и призы от спонсоров, а главный приз завоевала семья Ершовых.

В последние минуты праздника тучи сгустились над головами участников фестиваля, подул сильный ветер, загремели раскаты грома и хлынули крупные капли дождя. Словно Божье благословение пронеслось над головами всех присутствующих. Это был великолепный финал!

По информации ДК «Дружба» и ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет