Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 27 июня по 4 июля 2022 года

С 27 июня по 4 июля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 902 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 19 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 8 сообщений.

За отчетный период в городе произошел один пожар без погибших и пострадавших. 27 июня 2022 года на площади 8 кв. м огнем был уничтожен мусор на открытой территории в районе улицы Молодежной.

За минувшую неделю зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 29 июня 2022 года прошел межведомственный рейд, участниками которого стали начальник инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», представитель ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района», инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». Было проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Проведено патрулирование прибрежной зоны водохранилища в правобережье (от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона) и в левобережье (от плотины Усть-Илимской ГЭС до базы отдыха «Лагуна»). Проверено состояние ранее установленных информационных знаков о запрете купания. Поврежденных знаков не обнаружено. В ходе рейда было выявлено массовое пребывание несовершеннолетних у водного объекта, купание детей в присутствии взрослых в зоне действия информационного знака «Купание запрещено», а также три факта разведения открытого огня (виновные не установлены). Костры были потушены гражданами, находящимися у водоема. Проводились профилактические беседы с гражданами и детьми, находящимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период, дополнительно проведены беседы и предупреждены граждане об административной ответственности по разведению открытого огня. Мероприятием охвачено 38 человек, выдано 36 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

1 июля 2022 года состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверены ГК «Сибирь», СТ «Рассвет», СНТ «Кедр», СНТ «Труд» на предмет соблюдения требований действующего на территории особого противопожарного режима. Проводились беседы, инструктажи с гражданами, проживающими в дачных домах, по соблюдению правил противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов и использования открытого огня. За время рейда нарушений не выявлено, фактов использования открытого огня не зафиксировано. Мероприятием охвачено 32 человека, выдано 32 буклета «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Дмитрий
Купание в жару - естественная защитная реакция человеческого организма, обусловленная многотысячелетней историей выживания. Когда власти, или кто бы то ни был, идут против ЕСТЕСТВА, это плохо заканчивается для всех. Разъяснительные беседы и знаки (хотя и нужны) не сработают при отсутствии альтернативы. Всё равно что запретить ходить по нужде на улице или в парке и не оборудовать при этом общественных уборных.