Проекты двух некоммерческих организаций Усть-Илимска стали победителями регионального конкурса социально значимых проектов

22 июня 2022 года были подведены итоги конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Его организатором выступает Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Как сообщают организаторы, на конкурс поступило 229 заявок из 32 муниципальных образований Иркутской области, 226 допущены к участию. Всего определено 96 победителей, которые получат субсидии на общую сумму 60 млн рублей. Бюджет конкурса в этом году сложился из средств областного бюджета и Фонда президентских грантов, выделенного на софинансирование региональных конкурсов.

В число победителей вошел проект «Магия национальной сказки – кукольные представления как способ сохранения национальной культуры» АНО «Социально-культурный центр «Библиомир». Еще один проект-победитель конкурса – «Историческая реконструкция и развитие современного мечевого боя на усть-илимской земле» АНО Центр традиционного военно-патриотического воспитания «Илимское воеводство».

Администрация города поздравляет победителей и желает им успеха в реализации задуманного.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет