Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 20 по 27 июня 2022 года

С 20 по 27 июня 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 785 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 14 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 5 сообщений.

За отчетный период в городе пожаров не произошло. За минувшую неделю зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие.

  • 21 июня в результате ДТП в районе дома № 41 по улице Карла Маркса травмы получили двое граждан, они обратились в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».
  • 23 июня в районе дома № 12А по улице Молодежной водитель автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего 7 лет, ребенок обратился в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Продолжается профилактическая работа с жителями города. 22 июня 2022 года состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли начальник Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», начальник отдела по социальным отношениям Администрации города Усть-Илимска, инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». В ходе рейда проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. При патрулировании по правобережной части водохранилища обследована прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона, по левобережной части – участок береговой зоны от дамбы Усть-Илимской ГЭС. Нарушений действующего законодательства на водном объекте не обнаружено. Также проверено наличие информационных знаков о запрете купания. Дополнительно установлено три аншлага «Предупреждение для родителей!», «Правила поведения на воде!» и два знака безопасности «Купаться запрещено!». Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 10 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились беседы с гражданами и детьми, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период.

24 июня 2022 года состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверены жилые помещения 4 семей, проживающих в частном секторе по улицам Преображенского и Безымянной, также проверены территории садоводческих товариществ «Березка», «Серебряный Бор», «Энергетик» на соблюдение запретов при особом противопожарном режиме в городе Усть-Илимске. Проводились профилактические беседы с жильцами частного сектора по соблюдению правил противопожарного режима в жилых домах и лесах, а также правил эксплуатации электрических приборов. Выявлено одно нарушение: сжигание мусора в бочке в районе магазина «Европа +». Установить нарушителя не представилось возможным, силами работников магазина бочку затушили. Был проведен инструктаж с гражданами, выдано 34 буклета, мероприятием охвачено порядка 40 человек.

23 июня 2022 года состоялась тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной крупным дорожно-транспортным происшествием».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет