На правом берегу Усть-Илимского водохранилища состоялся субботник

28 мая 2022 года на правом берегу Усть-Илимского водохранилища по инициативе мэра города Анны Щекиной состоялся субботник. Анна Игоревна анонсировала мероприятие в своих аккаунтах в социальных сетях.

На правом берегу Усть-Илимского водохранилища состоялся субботник

На призыв откликнулось немалое количество устьилимцев. Среди участников были сотрудники Администрации города и ее подведомственных учреждений, Группы «Илим», семьи с детьми, волонтеры школьного лесничества «Лесовик» и многие другие неравнодушные жители города. Всем прибывшим выдавали мешки для мусора и перчатки. Специальную технику для очистки береговой линии от топляка (затонувших деревьев) и вывоза мусора помогла организовать Группа «Илим». С прибрежной территории вывезен пластик, стекло, упаковки от продуктов питания и другой подобный мусор, который оставили недобросовестные и безответственные граждане. Среди находок участникам акции запомнилась кегля для игры в боулинг и ледобур.

Территория для субботника определена не случайно. Именно здесь летом собирается большое количество горожан для отдыха. В прошлом году на берегу водохранилища также несколько раз проводились субботники: выравнивали территорию, установили лавочки, оборудовали детскую площадку.

Администрация города выражает искреннюю благодарность всем, кто посвятил свой выходной день уборке прибрежной территории. Теперь важно, чтобы жители города понимали личную ответственность в поддержании порядка и чистоты. Стоит отметить, что на берегу предусмотрена возможность выбрасывать мусор – на регулярных промежутках установлены бочки.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Фотоальбом в VK

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Житель
Больше показухи и болтовни. Собирается большое количество горожан для отдыха. Интересно,а туалет не сочли нужным построить как на левом берегу.
mrTJohn
Еще надо, чтоб из этих бочек мусор вывозили своевременно, а то летом и полные бочки и возле бочек навалом.