В Усть-Илимске состоялся выпускной вечер воспитанников СШ «Лесохимик» «Спортивные надежды – 2022»

В Усть-Илимске официально завершился спортивный сезон. По традиции это событие совпадает с выпускным вечером главной спортивной школы города – «Лесохимик».

20 мая в ДК им. И.И. Наймушина собрались воспитанники и тренеры СШ «Лесохимик». Главными героями вечера стали 67 выпускников. Многие из ребят продолжат спортивную карьеру, кто-то выбрал другие профессии, но все они благодарны тренерам не только за полученные знания и мастерство, но и за становление характера. Для выпускников они – больше чем спортивные учителя. Тренер – это и наставник в жизни. Глядя на юных, но закаленных спортсменов, не возникает сомнений, что всё у них сложится хорошо.

На выпускном вечере традиционно отметили самых результативных тренеров сезона. Городская спортивная школа «Лесохимик» – один из лидеров Приангарья по количеству призовых мест на соревнованиях различного уровня. В ушедшем спортивном сезоне наши ребята выиграли 56 «золотых» медалей на первенствах Иркутской области, заняли 42 призовых места на первенствах Сибирского Федерального округа, на первенствах России устьилимские спортсмены завоевали 12 медалей, три из которых – «золотые». Также в списке достижений воспитанников «Лесохимика» – две медали («золото» и «бронза») первенства Европы.

В спортивной школе действует 14 отделений. В ушедшем году открылось одно новое – настольный теннис. Больше всего ребят занимается плаванием, а больше всего призовых мест по итогам сезона заняли воспитанники секций бокса и боевого отделения ушу.

Залог успеха и достижения наших спортсменов не только в упорстве самих ребят и их наставников. Большую роль в этом играет создание условий для тренировок атлетов и в целом финансовая поддержка спорта. В последнее время в городе активно обновляются сооружения и объекты, закупается новейший инвентарь, а средства на это нужны немалые, поэтому без постоянной финансовой поддержки спортсменам не обойтись. Тем весомее для развития отрасли участие партнёров, таких как АО «Группа «Илим». Компания ежегодно финансирует программы развития городского спорта: проводятся городские турниры, спортсмены выезжают на соревнованиях за пределами города, пополняется материально-техническая база учреждений, проводятся ремонтные работы. Всё это – неоценимый вклад в развитие спорта на территории города.

Ещё один учебный год для устьилимских атлетов завершён и хочется верить, что впереди их ждут ещё больше спортивных побед и покорение новых вершин.

Репортажи ИРТ и УИ ТРК

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет