Усть-Илимск присоединится к общественной акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Победы в России и в некоторых странах зарубежья проходит общественная акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры раздают один из символов праздника – черно-оранжевую ленту, которая олицетворяет наше уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и всем тем, благодаря кому Великая Победа в 1945 году стала возможной.

Усть-Илимск традиционно принимает участие в мероприятии. Этот год не стал исключением. Волонтеры будут раздавать георгиевские ленты всем желающим 6 мая с 16:30 в левобережной и правобережных частях города: в районе ГДК «Дружба», Аллеи Славы, кинотеатра «Яросама», в районе перекрестка, где размещаются городские часы (пр. Мира – ул. Мечтателей), в районе городской поликлиники №2, в 11 микрорайоне, в районе автостанции и центрального рынка, в районе ДК им. И.И. Наймушина, Обелиска Славы, на территории поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка) и других микрорайонах Усть-Илимска.

А также 7 мая в 13:00 у ДК им. И.И. Наймушина в ходе патриотической акции «Первый концерт», 8 мая в 20:00 в районе Памятного знака, посвященного 40-летию Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»), во время молодежной акции «Спасибо за победу!».

Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» не имеет коммерческого или политического значения. Ее главный девиз «Я помню! Я горжусь!». Если вы прикрепляете ленту, тем самым вы прежде всего выражаете благодарность солдатам Великой Отечественной войны. Поэтому важно правильно носить этот символ Великой Победы – только слева в области сердца. Не допускается завязывать георгиевскую ленту на кузове автомобилей, на сумках, на запястье и т.д.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Фёдор
Будут раздавать Георгиевские лентачки на параде