В Усть-Илимске введён запрет выхода и передвижения людей по льду водного объекта с 16 апреля по 16 мая

В связи с приближением климатической весны и повышением температурных значений на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Усть-Илимск, наблюдается ухудшение ледовой обстановки. Лед на водоемах напитывается влагой, меняет свою структуру, становится рыхлым и непрочным. Это повышает риски возникновения происшествий, связанных с провалом людей и транспортных средств под лед.

В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей в период вскрытия ледового покрова в весенний период постановлением Администрации города Усть-Илимска №168 от 13.04.2022г. введен запрет выхода и передвижения людей по льду водного объекта с 16 апреля 2022 года по 16 мая 2022 года.

В местах возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед установлены информационные и предупреждающие знаки безопасности, запрещающие переход по льду (выход на лед), выезд на лед (переезд по льду) транспортных средств.

В соответствии с графиком совместных мероприятий межведомственных групп по обеспечению безопасности на водных объектах территории муниципального образования город Усть-Илимск, в состав которых входят сотрудник Усть-Илимского инспекторского участка Центр ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, начальник отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города Усть-Илимска, представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», еженедельно проводится профилактическая работа с населением по соблюдению правил обеспечения безопасности и культуры поведения на водных объектах, а также по привлечению к административной ответственности водителей, допустивших выезд на лёд в несанкционированных местах, в соответствии с Законом Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», а также проводится инструктаж по правилам поведения на льду.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет