На пожаре в гаражном кооперативе «Родник» погиб мужчина. Оперативная обстановка с 4 по 11 апреля

С 4 по 11 апреля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 816 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 43 звонка, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 10 сообщений (включая два случая укуса собаками).

За отчетный период на территории города произошло 7 пожаров, в одном из них погиб человек.

  • 5 апреля 2022 года сгорел мусор на открытой территории в районе дома №41 по проспекту Мира на площади 2 кв. м.
  • 8 апреля 2022 года в СТ «Рассвет» огнем уничтожена хозяйственная постройка (баня) на площади 30 кв. м.
  • 9 апреля 2022 года в подвале дома №2 по улице Ленина огнем был уничтожен мусор на площади 0,5 кв. м.
  • 10 апреля 2022 года в ГК «Родник» произошло возгорание в гаражных боксах: в результате пожара в одном из боксов огнем поврежден деревянный пол на площади 1 кв. м, во втором – стеллажи и домашние вещи на площади 6 кв. м. При тушении пожара в одном из гаражей было обнаружено обгоревшее тело мужчины.
    10.04.2022. Пожар в ГК «Роджник»
  • 10 апреля 2022 года огнем уничтожен мусор в мусорокамере на площади 1 кв. м в доме №27 по улице Энгельса.
  • В этот же день произошло возгорание автомобиля, находящегося в районе дома №41д по проспекту Мира, – огнем повреждена электропроводка под капотом автомобиля, лакокрасочное покрытие капота на общей площади 0,5 кв. м.
  • 11 апреля 2022 года на промплощадке ЛПК загорелась баня, огнем уничтожено потолочное перекрытие строения на площади 2 кв. м, стены и потолок повреждены на площади 8 кв. м.

На минувшей неделе в Усть-Илимске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 6 апреля 2022 года состоялся межведомственный рейд при участии представителей МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», а также инспектора Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проверено три места возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, следов съезда транспорта не обнаружено. Проведено патрулирование береговой зоны Усть-Илимского водохранилища в левобережной части города (район причала, яхт-клуба, водозабора, Усть-Илимской ГЭС и т.д.). С гражданами, вышедшими на лед, был проведен инструктаж по соблюдению правил поведения на водоемах в зимний период. Мероприятием охвачено 5 человек, выдано 5 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

8 апреля 2022 года межведомственной группой, в состав которой вошли представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, проведен рейд по пожарной безопасности. Специалистами проверялось соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах в левобережной части города по улицам Крупской, Братской. Проведен инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, по соблюдению правил противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 10 человек, выдано 12 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

4, 5, 7 апреля 2022 года прошли профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Сотрудники полиции совместно с представителями других служб проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период был привлечен 1 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1569 человек.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет