Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 28 марта по 4 апреля 2022 года

С 28 марта по 4 апреля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 764 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 51 звонок, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 4 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, в обоих случаях погибших и пострадавших нет.

  • 30 марта горело неэксплуатируемое строение по адресу улица Генералова, 7. В результате пожара строение уничтожено полностью на площади 600 кв. м. Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются.
  • 3 апреля произошло возгорание в подъезде дома № 10 по улице Крупской. Огнем повреждена стена мусорокамеры и утеплитель на площади 1 кв.м.

На минувшей неделе в Усть-Илимске зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 30 марта 2022 года состоялся межведомственный рейд при участии инспектора Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области и представителей МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе мероприятия проверено 3 места возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, следов съезда транспорта не обнаружено. При патрулировании береговой зоны Усть-Илимского водохранилища проводился инструктаж с гражданами, вышедшими на лед на зимнюю рыбалку, на тему соблюдения правил поведения на водоемах в зимний период. Мероприятием охвачено 6 человек, выдано 6 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

1 апреля 2022 года прошло рейдовое мероприятие, участие в котором приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и сотрудник Администрации города. В рамках мероприятия на соблюдение требований пожарной безопасности проверены дома в левобережной части города, расположенные по улицам Наймушина, Комсомольской, Профсоюзной. Также проводился инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, по соблюдению правил противопожарного режима и правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 13 человек, выдано 15 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

28, 29 и 31 марта 2022 года прошли профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Сотрудники полиции совместно с представителями других служб проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период было привлечено 5 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1568 человек.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет