Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 21 по 28 марта 2022 года

С 21 по 28 марта 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 736 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 36 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 7 сообщений (включая два случая укуса собаками).

За отчетный период на территории города зарегистрировано 2 пожара без погибших и пострадавших.

  • 24 марта в развлекательно-оздоровительном комплексе «Боцман» загорелось помещение сауны. В результате пожара повреждены стены, потолок, пол сауны на площади 80 кв. м., помещение закопчено по всей площади.
  • 27 марта в ДНТ «Фиалка» произошло возгорание хозяйственной постройки (бани). В результате пожара повреждено потолочное перекрытие постройки на площади 2 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 23 марта 2022 года состоялся межведомственный рейд при участии начальника Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области и ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено 4 места возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, все проезды перекрыты, следов съезда транспорта не обнаружено. При патрулировании береговой зоны правого берега Усть-Илимского водохранилища (район от кафе «У Причала», лодочная станция «Нептун») и береговой зоны левого берега водохранилища (в районе Усть-Илимской ГЭС и береговая часть водохранилища за очистными сооружениями) проводился инструктаж с гражданами, вышедшими на лед на зимнюю рыбалку, на тему соблюдения правил поведения на водоемах в зимний период. Мероприятием охвачено 8 человек, выдано 8 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

25 марта 2022 года прошло рейдовое мероприятие, участие в котором приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», представитель Администрации города Усть-Илимска. В ходе рейда проверены на соблюдение требований пожарной безопасности многоквартирные дома, расположенные по улицам Наймушина, Чайковского, Булгакова. Проводился инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, по соблюдению правил противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 30 человек, выдано 30 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

21, 22, 24 марта 2022 года прошли профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Сотрудники полиции совместно с представителями других служб проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период было привлечено 6 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1563 человека.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет