Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 31 января по 7 февраля 2022 года

С 31 января по 7 февраля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 760 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 16 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 11 сообщений (включая один случай укуса собакой).

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 2 февраля 2022 года пожар произошел на улице Овражной: огнем повреждено покрытие пола в частном доме на площади 5 кв. м.
  • 6 февраля 2022 года в ГК «Сибирь» возгорание случилось в одном из гаражных боксов: в результате пожара повреждено напольное перекрытие на площади 3 кв. м.
  • 7 февраля загорелся цех лесопиления, расположенный на улице Угловой.

За минувшую неделю зафиксировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие.

  • 3 февраля 2022 года на перекрестке улицы Героев Труда и шоссе им. Бусыгина М.И. произошло столкновение автомобилей марки «Форд Фокус» и «Хонда H-RV», в результате ДТП водитель «Форда» получил травмы и поступил в городскую больницу.
  • В этот же день в районе дома №6 по улице Мечтателей столкнулись три автомашины (Тойота Ipsum, Хендай ix35 и Тойота Crown), один из водителей получил травмы и поступил в городскую больницу.
06.02.2022. Усть-Илимск. ДТП возле Поликлиники №2

06.02.2022. ДТП возле Поликлиники №2

Продолжаются рейдовые мероприятия. 2 февраля 2022 года состоялся межведомственный рейд, участниками которого стали начальник отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. Было проверено пять мест возможного выезда транспортных средства на лед. Выявлено четыре несанкционированных съезда, информация об этом направлена в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города для организации мероприятий по перекрытию данных съездов. Также проводилась информационно-разъяснительная работа с населением: мероприятием охвачено 8 человек, выдано 8 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

4 февраля 2022 года прошел рейд по пожарной безопасности. В состав межведомственной группы вошли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверялось соблюдение правил пожарной безопасности в жилых домах в левобережной части города: в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка) - улицы Ангарская, Высотная, Тополиная; УК 272/9 (Девятка) – третий ряд домов. Проводился инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, по соблюдению правил противопожарного режима и использования открытого огня, а также правил эксплуатации электрических приборов. За время рейда нарушений не выявлено. Кроме того, был установлен один автономный пожарный извещатель (АДПИ). Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 10 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

31 января, 1 и 3 февраля 2022 года были организованы профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Сотрудники полиции совместно с представителями других служб проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период было привлечено 9 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1499 человек.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Goblin
За что???? Не было объявлено ни ЧС, ни угрозы возникновения ЧС!!!