О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году

На прошедшей неделе под председательством мэра города А.И. Щекиной состоялось заседание общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

В 2022 году на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Усть-Илимске из федерального, областного и местного бюджетов предоставлено 38 миллионов 510 тысяч 400 рублей. Еще в октябре 2021 года комиссия утвердила сумму на благоустройство последнего участка сквера в районе стадиона «Юбилейный» в размере 9 миллионов 918 тысяч 889 рублей, на обустройство двух дворов по улице Молодежной, 2 и по Братскому шоссе, 3 - 28 миллионов 591 тысячу 510 рублей.

Усть-Илимск. Сквер в районе стадиона «Юбилейный»

Сквер в районе стадиона «Юбилейный»

В ноябре 2021 года Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города провел аукцион для определения подрядной организации, которая выполнит работы по благоустройству общественного пространства. На участие в нем поступила единственная заявка от иногородней компании ООО «Асса», с которой был заключен муниципальный контракт. Сотрудники Департамента связались с потенциальным подрядчиком, чтобы выяснить готовность организации исполнить обязательства с учетом климатических условий нашего города, сложностей транспортной логистики. Так как со стороны ООО «Асса» реальная возможность работать в данных обстоятельствах отсутствовала, было заключено двустороннее соглашение о расторжении контракта. Другие же потенциальные подрядные организации отказались участвовать в аукционе из-за несоответствия действующих цен на материалы с теми, которые были указаны в сметном расчете. Стоит отметить, что сметы рассчитывались на основании цен 3 квартала 2019 года, и за это время стоимость материалов существенно возросла.

Сметная стоимость была пересчитана, получено положительное заключение экспертизы. Таким образом, общая стоимость мероприятий по благоустройству последнего участка сквера в районе стадиона «Юбилейный» составляет 16 миллионов 367 тысяч 842 рубля. Будет повторно проведен конкурс по определению подрядной организации, которая выполнит эти мероприятия. Напомним, на данном участке сквера будет обустроена центральная аллея.

Поскольку на благоустройство участка сквера потребовался больший объем средств, изменилась и сумма на обустройство дворовой территорий по улице Молодежной, 2. Теперь она составляет 15 миллионов 259 тысяч 428,25 рубля (предыдущая утвержденная сумма - 21 миллион 708 тысяч 381,25 рубля). Возможность скорректировать эту сумму была, поскольку работы должны пройти как по минимальному, так и по дополнительному перечням. Поэтому уменьшен объем асфальтобетонных работ, также исключена установка спортивной площадки. Сумма на благоустройство двора по Братскому шоссе, 3, где работы запланированы по минимальному перечню, осталась в прежнем объеме - 6 миллионов 883 тысячи 129,75 рубля.

Члены общественной комиссии единогласно утвердили для реализации мероприятий по благоустройству в 2022 году общественную и дворовые территории, а также суммы на эти цели.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет