Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 17 по 24 января 2022 года

С 17 по 24 января 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 726 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 34 звонка, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 5 сообщений.

За отчетный период на территории города пожаров не произошло.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек и пятеро пострадали.

  • 17 января на пешеходном переходе, расположенном на улице Наймушина, был совершен наезд на пешехода, в результате чего он получил травмы.
  • 18 января на автодороге Усть-Илимск–Железнодорожный произошло столкновение двух автомобилей. На месте ДТП погибла женщина, в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» доставлены еще трое пострадавших.
  • 19 января в районе дома № 38 по улице Героев Труда был совершен наезд на несовершеннолетнего, в результате чего он получил травму.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 19 января состоялся межведомственный рейд при участии сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и МО МВД России «Усть-Илимский». В ходе мероприятия проверено 5 мест возможного выезда транспортных средств на лед, выявлено 5 несанкционированных съездов транспортных средств на лёд. Информация об этом направлена в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города для организации мероприятий по перекрытию данных съездов.

21 января проведен рейд по пожарной безопасности, участие в котором приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В рамках мероприятия проверено 11 квартир на соответствие противопожарным требованиям. Проводился инструктаж с гражданами, проживающими в данных жилых помещениях, на тему соблюдения противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов. Установлены 4 автономных пожарных извещателя. Мероприятием охвачено 9 человек, выдано 5 буклетов «О правилах пожарной безопасности в многоквартирных домах».

17, 18, 20 января 2022 года прошли профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Участники межведомственного рейда проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период было привлечено 8 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1478 человек.

Кроме того, 17 января 2022 года состоялась совместная тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной проваливанием автотранспорта под лёд».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет