В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

Вместе – одно большое сердце: социальной защите Иркутской области 30 лет.

В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

В 2022 году 30-летие со дня образования отмечает система социальной защиты Иркутской области. Торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, проходят по всему региону. 18 января 2022 года в Краеведческом музее чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

В Иркутской области действует 123 меры социальной поддержки, которыми пользуются 100 категорий получателей. Помощью обеспечен практически каждый третий житель региона. Неоценимую помощь оказывают сотрудники социальной защиты в условиях распространения коронавирусной инфекции. От их профессионализма и компетентности зависит своевременность, доступность и качество обслуживания населения. Для многих эта профессия стала призванием, делом всей жизни. Сотрудников местных социальных учреждений поздравил первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области А.С. Макаров. Он зачитал приветственный адрес от министра – В.А. Родионова, пожелал коллегам крепкого здоровья. Также Алексей Сергеевич вручил четырем работникам социальной сферы медали «Ветеран социальной защиты Иркутской области». Награда была учреждена в 2021 году. Еще трое человек получили из рук Алексея Макарова почетные грамоты и благодарственные письма министерства за большой вклад в развитие социальной системы Иркутской области.

В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

В прошлом году активная работа на территории города и района велась по реализации такого вида государственной поддержки населения как социальный контракт. Использование данного механизма позволяет помочь как гражданам, так и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Алексей Макаров вручил благодарственные письма Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева за своевременное и качественное выполнение задач по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2021 году. В число тех, кто был удостоен этой награды, вошел первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов.

В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

Далее специалистов социальной сферы поздравила мэр города Анна Щекина.

Я хочу сказать вам большое спасибо за ваш труд и заботу, за поддержку, которую вы оказываете населению города Усть-Илимска. Вы действительно люди с большим и добрым сердцем. Каждый нуждающийся может прийти к вам, обратиться за консультацией, за помощью. Это очень важно. Важно, что люди понимают, что они не одни, не одиноки. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, добра и благополучия, – сказала Анна Игоревна.

В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

Анна Щекина поощрила нескольких представителей социальной сферы Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэра города Усть-Илимска. Руководителю ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Тамаре Горобец и первому заместителю минсоцразвития региона Алексею Макарову вручила приветственные адреса. Алексей Сергеевич в свою очередь поблагодарил Анну Игоревну и коллектив Администрации города за поддержку, которая оказывается социальным учреждениям, и передал благодарственное письмо министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В Усть-Илимске чествовали сотрудников и ветеранов социальной сферы

Со словами признательности и благодарности в адрес работников социальной сферы также выступили мэр Усть-Илимского района Яков Макаров, начальник Управления культуры Администрации города Ирина Летунова, депутат Законодательного собрания Иркутской области Артем Лобков, депутат Городской Думы Сергей Тютюнник. Музыкальными номерами присутствующих на мероприятии радовали творческие коллективы учреждений культуры города.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет