С Днем рождения, любимый город!

27 декабря 1973 года считается датой образования Усть-Илимска, именно в этот день рабочий поселок был преобразован в город областного подчинения. В 2021 году Усть-Илимск отметил свое 48-летие.

27 декабря 2021 года прошел целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Одним из них стал концерт в ГДК «Дружба». Его торжественную часть открыли мэр города Усть-Илимска А.И. Щекина и председатель Городской Думы А.П. Чихирьков.

- Дорогие усть-илимцы! Сегодня мы отмечаем День рождения нашего прекрасного города Усть-Илимска. День города – это праздник, который объединяет всех нас. Это еще один повод признаться Усть-Илимску в любви. Я хочу отметить, что у города есть свой особый неповторимый характер. Но самое главное богатство нашего города – это его люди. Благодаря труду первостроителей среди тайги вырос такой красивый, прекрасный, комфортный, уютный город. И наша с вами задача – сделать так, чтобы город и дальше развивался, чтобы каждый из нас гордился своей малой родиной. Я желаю Усть-Илимску развития и процветания. А вам, устьилимцы, я желаю крепкого сибирского здоровья, счастья, успехов, добра и благополучия, - обратилась к зрителям Анна Игоревна.

По традиции в рамках праздничного концерта состоялось присвоение почетных званий. Первым на сцену дворца культуры поднялся А.В. Белый-Кругляков, настоятель усть-илимского храма «Всех Святых, в Земле Российской Просиявших». Решением Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва А.В. Белому-Круглякову за существенный вклад в развитие и создание архитектурного облика города Усть-Илимска, обеспечение благополучия его населения, укрепление мира и духовно-нравственных ценностей, весомый вклад в культурную и историческую жизнь города, организацию и осуществление благотворительной деятельности присвоено звание «Почетный гражданин города Усть-Илимска». Арсений Чихирьков и Анна Щекина вручили Александру Виленовичу удостоверение, ленту и нагрудный знак.

Также в этот вечер удостоверения «Ветеран города Усть-Илимска» были вручены десяти устьилимцам: И.Ю. Буденной, И.В. Жданову, О.А. Жигадло, И.И. Зайцеву, С.В. Золотареву, В.А. Кириллову, А.В. Мясину, Н.В. Попову, Н.Ю. Розниной, А.Г. Серикову. Такое высокого звания они удостоены за достойный вклад в становление и развитие города, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, общественную работу на благо города, трудолюбие и верность профессии, активную жизненную позицию.

Коллективы Дворца культуры «Дружба» подготовили яркие творческие номера. Артисты радовали публику вокальными, танцевальными композициями. Финальной точкой концерта стало исполнение песни, которую давно можно назвать гимном нашего города, – «Письмо на Усть-Илим» (музыка А. Пахмутовой, слова С. Гребенникова, Н. Добронравова).

Однако на этом праздничные мероприятия не закончились. Те горожане, кто не побоялся мороза, стали участниками яркой шоу-программы, в рамках которой торжественно открыли снежный городок в правобережной части Усть-Илимска.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет