Акция «Безопасность детства» проходит в Усть-Илимске

В целях профилактики происшествий с участием детей по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 ноября 2021 года стартовал зимний этап акции «Безопасность детства – 2021/2022», который продлится до 1 марта 2022 года.

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Главная задача акции – сохранить и уберечь детей от гибели, травм, создать наилучшие условия для развития каждого ребенка. В зимний период времени отмечается повышенный травматизм детей, связанный с провалами под лед, дорожно-транспортными происшествиями, пожарами, нахождением на объектах заброшенных зданий, недостроенных строений и другое.

На территории города Усть-Илимска в рамках акции «Безопасность детства – 2021/2022» будут проводиться мероприятия не только представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, но и представителями федеральных и областных служб, общественных организаций и других.

Большая ответственность за безопасность детей лежит на родителях. Ведь никто лучше них не может знать, как объяснить своему ребенку, что можно, а что нельзя делать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. О выявленных нарушениях необходимо сообщать в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск по телефону 9-81-91.

Уважаемые родители! Выделите несколько минут на разговор с ребенком о безопасном поведении. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет