23 человека спасены на пожаре в Усть-Илимске

Вечером 2 октября произошёл пожар в квартире на первом этаже девятиэтажного дома №10 по улице Белградской.

02.10.2021. Пожар в Усть-Илимске на улице Белградской, 10

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 20:00. К месту были направлены 5 пожарных расчётов с автолестницей для спасения людей с верхних этажей многоэтажки. На момент их прибытия из окна на первом этаже шёл густой чёрный дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление, которое мешало эвакуироваться жильцам. В первые же минуты в работу включились три звена газодымозащитной службы для эвакуации и спасения людей.

Было эвакуировано 35 человек. Также по лестничному маршу звеньями газодымозащитной службы с помощью средств защиты дыхания были спасены 17 человек, из них 3 ребёнка. По автолестнице с верхних этажей были спасены ещё 6 человек, их них 3 ребёнка.

02.10.2021. Пожар в Усть-Илимске на улице Белградской, 10

В квартире горела комната на площади 16 кв.м. В течение 15 минут открытый огонь был потушен. Ещё через час последствия пожара были ликвидированы. Квартира закопчена по всей площади. Хозяин квартиры прибыл в ходе тушения пожара. Жильцы смогли вернуться в свои квартиры после того, как огнеборцы проверили жилплощади на безопасность и проветрили все задымлённые помещения.

На месте случившегося работали дознаватели МЧС России. Предварительной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

02.10.2021. Пожар в Усть-Илимске на улице Белградской, 10

ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет