Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 13 по 20 сентября 2021 года

С 13 по 20 сентября 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 952 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 36 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 5 сообщений.

За отчётный период произошел один пожар. 14 сентября 2021 года сгорел мусор на открытой территории на площади 6 кв м на улице Энгельса. Пожар ликвидирован. Погибших и травмированных нет.

Зафиксировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек.

  • 17 сентября 2021 года произошло столкновение автомобилей «Тойота» и ВАЗ-2114. В результате ДТП за медицинской помощью обратились три человека.
  • Также 17 сентября 2021 года на проспекте Мира водитель автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Пострадал один человек.
  • 19 сентября 2021 года на Усть-Илимском шоссе (район КОСа) водитель автомашины «Ниссан» не справилась с управлением и допустила съезд с дорожного полотна в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии водитель получила травмы.
17.09.2021. ДТП в районе пр. Дружбы Народов, 68

17.09.2021. ДТП в районе пр. Дружбы Народов, 68

Продолжаются профилактические мероприятия. 16 сентября 2021 года состоялся межведомственный рейд по соблюдению правил противопожарного режима в жилых домах и лесах, а также правил эксплуатации электрических приборов, соблюдению правил пожарной безопасности на территории города Усть-Илимска в период особого противопожарного периода. В мероприятии участвовали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Рейд проведен в ДНТ «Фиалка», СНТ «Коммунальник», ОНТ «Кедр», нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 18 человек, выдано 37 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

13, 14, 17 сентября 2021 года состоялись профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Патрульной группой, в состав которой вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску Управления службы ЗАГС Иркутской области, проводились профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории муниципального образования город Усть-Илимск за прошедшую неделю привлечено 9 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1278 человек.

Помимо этого, 16 сентября 2021 года проведена комплексная тренировка муниципального звена РСЧС по теме: «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной аварией на электроэнергетических системах».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет