Новая детская игровая площадка появится в левобережье Усть-Илимска

Новая детская площадка будет оборудована в левобережной части Усть-Илимска. Средства на ее устройство, а это более 12 миллионов рублей, в рамках благотворительной помощи выделила компания En+ Group, в состав которой входят Усть-Илимская ГЭС и Усть-Илимская ТЭЦ, электросетевая компания РЭС-2 филиала ОАО «ИЭСК» «Северные электрические сети».

Новая детская площадка появится в левобережье Усть-Илимска

На радость детям

Напомним, что в прошлом году на средства компании новая современная детская площадка была оборудована в правобережной части города – рядом с МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» (первый микрорайон). Она очень полюбилась местным ребятишкам и пользуется у них большой популярностью.

В этом году подобный комплекс решено оборудовать в левобережье. Исторически сложилось, что эта часть города находилась под покровительством энергетиков. В свое время здесь располагались социальные учреждения, которые считались ведомственными объектами. К примеру, дворец культуры им. И.И. Наймушина изначально был ДК энергетиков. Компания En+ Group намерена продолжать эти традиции.

Новая детская площадка появится в левобережье Усть-Илимска

Первоначально рассматривалось три места для размещения детской площадки. Одно из них – в районе домов №12 по улице Наймушина и № 1-3 по переулку Южный. Однако эта территория имеет сложный рельеф, уклон составляет более 30 градусов, также здесь располагаются магистральные сети водоснабжения. Второй вариант – район МБОУ «СОШ № 1». Но в этом случае площадь территории, где можно было бы оборудовать объект, не соответствует площади планируемой детской площадки.

Новая детская площадка появится в левобережье Усть-Илимска

Третий вариант расположения объекта, который и был согласован, – это территория напротив домов №6, 8, 10 по улице 50 лет ВЛКСМ. Площадка будет находиться через дорогу от домов, на определенном расстоянии, рядом располагается зеленая зона, есть пешеходный переход. Планируется, что территория детской площадки будет огорожена. На площади порядка 1,5 тысячи кв. м будет установлено различное оборудование. Работы по ее обустройству уже начались.

Сотрудничество продолжается

En+ Group на протяжении последних лет вносит значительный вклад в развитие территорий присутствия компании. Развитие инфраструктуры городов и поселков для улучшения качества жизни - одно из ключевых социальных направлений Еn+ Group.

Так, в 2018 году в Усть-Илимске энергетики En+ Group установили современный фонтан рядом с ДК им. И.И. Наймушина. В 2020 году городу была подарена светодиодная конструкция, которая в новогодние праздники находилась рядом с ГДК «Дружба». В июле текущего года компания перевела средства в рамках благотворительной поддержки в размере 2 миллионов рублей на приобретение новой 14-метровой новогодней ели и украшений для нее. Новогодние украшения и ель уже поступили в Усть-Илимск.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Ольга
За детей,конечно рады..Но и о пожилых жителях города не нужно забывать..Соорудите для нас,пенсионеров, спортивную площадку.Вышел человек прогуляться, а тут ему и разминочка хорошая на спортивной площадочке..И скамеечек нам бы , в левобережье, побольше..
лысина не появляется сразу
это скейт парк