Усть-Илимск получит средства на ремонт объектов культуры

Усть-Илимск вошел в перечень муниципалитетов Иркутской области, которым будет предоставлена субсидия из регионального бюджета на осуществление мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в сфере культуры. Соответствующее распоряжение издано областным министерством строительства.

Проект обновления ДК «Дружба»

Предполагается, что в 2022-2024 годах муниципалитету будут выделены средства на капитальный ремонт следующих объектов:

  • кровли зданий МБУ ДО «Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной» (по улице Георгия Димитрова, 4 и улице Героев Труда, 51);
  • кровли и здания ГДК «Дружба»;
  • элементов благоустройства на территории, прилегающей к зданию ДК им. И.И. Наймушина;
  • помещений центральной детской библиотеки «Первоцвет» и Детской библиотеки «Родничок».

Размер финансирования на перечисленные мероприятия будет определен на региональном уровне в конце 2021 года, по итогам формирования бюджета Иркутской области. Исходя из этого будет уточнена очередность проведения капитальных ремонтов в учреждениях, объемы и виды работ.

Напомним, Управление культуры Администрации города обеспечило подготовку соответствующих пакетов проектно-сметной документации для выполнения капитального ремонта в обозначенных учреждениях. Средства на эти цели выделил местный бюджет. Стоит отметить, что ранее Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев дал поручение организовать мероприятия по включению ГДК «Дружба» и ДК им. И.И. Наймушина в распоряжение министерства строительства региона о предоставлении субсидии на проведение капитального ремонта учреждений.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет