Планерное совещание Администрации города от 9 августа 2021 года

9 августа 2021 года под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Э.В. Симонова состоялось планерное совещание Администрации города.

Планерное совещание Администрации Усть-Илимска от 9 августа 2021 года

Открыл заседание доклад исполняющего обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочина об оперативной обстановке на территории города в период со 2 по 8 августа 2021 года.

Заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков сообщил, что на прошлой неделе состоялась встреча с трудовым коллективом Усть-Илимской ГЭС. В ее рамках Евгений Валерьевич рассказал о проведенной Администрацией города работе за последние два года, ответил на вопросы работников гидроэлектростанции. Одной из волнующих энергетиков тем стал ремонт дорожного полотна возле жилых домов и благоустройство дворовых территорий.

Эпидемиологическая обстановка и вакцинация от коронавируса

Традиционно в ходе планерного совещания была рассмотрена ситуация с заболеваемостью COVID-19 в городе. Как сообщил исполняющий обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» М.В. Белоусов, по состоянию на 9 августа 2021 года в ковидном госпитале, развернутом на 130 мест, находится 97 человек (в том числе один ребенок), из них 8 пациентов в реанимации, амбулаторно лечение получают 387 человек (включая 19 детей). Также Михаил Витальевич сообщил, что в поликлиниках города возобновляется диспансеризация населения, продолжается вакцинация.

Заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков отметил, что по информации усть-илимских медиков в городе вакцинация от коронавируса идет невысокими темпами. Вакцина в поликлиниках есть, однако желающих поставить прививку не так много. Вместе с тем сейчас возле ГДК «Дружба» ежедневно с 16:00 до 20:00 действует мобильный пункт вакцинации, а значит прививку можно поставить, не посещая поликлиники.

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако доложила, что дошкольные образовательные учреждения посещают 1440 детей. По состоянию на 9 августа 2021 года на карантине из-за заболеваемости новой коронавирусной инфекцией находится одна группа. Относительно вакцинации работников сферы образования Елена Анатольевна разъяснила, что на сегодня прививку поставили 32% от всех сотрудников образовательных учреждений. Ведется постоянный мониторинг, работа в коллективах продолжается, есть договоренность с поликлиниками о выездах в учреждения бригад медиков для вакцинации. Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова сообщила, что по данным на июль привился 31% работников учреждений культуры.

Городское хозяйство и благоустройство

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская рассказала о том, что на 9 августа 2021 года назначено совещание с учредителями компании-перевозчика ООО «Попутчик».

В министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области было проведено совещание, на котором обсуждалась ситуация с благоустройством общественного пространства (участок №3 сквера в районе стадиона «Юбилейный»). Однако, несмотря на это, генеральный директор подрядной организации ООО Научно-производственное объединение «АкваФлора» на связь не выходит, работы на участке не производятся.

На прошлой неделе состоялось совещание с руководством Усть-Илимской ГЭС, Усть-Илимской ТЭЦ, электросетевой компании РЭС-2 по вопросу ремонта новогодних украшений. С их стороны принято положительное решение о помощи муниципалитету. Далее все вопросы будут решаться уже в рабочем порядке.

Также на прошедшей неделе состоялся оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону. Как подчеркнула Оксана Янковская, работы ведутся по графику. Муниципальные учреждения в большей степени готовы, по жилому фонду все в плановом порядке, специалисты участка ТВСК также ремонтируют сети в плановом режиме.

На проспекте Мира (участок от пересечения с улицей Энгельса до пересечения с улицей Белградской) ведутся работы по модернизации наружного уличного освещения. Ремонт производится в рамках перечня мероприятий народных инициатив. Выполнены бетонные работы по установке оснований опор наружного освещения, далее подрядчик приступит к их монтажу.

Выданы все разрешительные документы подрядчику En+ Group, который будет производить обустройство детской площадки в районе улицы 50 лет ВЛКСМ (участок напротив домов №6, 8, 10). Необходимо выполнить подготовительные мероприятия: земляные работы, снос зеленых насаждений, планировочные работы, демонтаж электрических опор, которые стоят на участке.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин доложил, что средства на установку нового светофорного оборудования на перекрестке проспекта Мира и улицы Георгия Димитрова изысканы в городском бюджете. На сегодняшний день осуществляется подготовка необходимой документации для проведения электронного аукциона. Муниципальная машина БЦМ в работе – ямочный ремонт на городских дорогах продолжается.

Новости образования

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако рассказала о текущей деятельности. Так, идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Есть замечания со стороны комиссии, но они не препятствуют открытию и деятельности школ и детских садов. Все ремонты, которые ведутся в учреждениях, идут по графику. В МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» идет третья смена детской оздоровительной кампании.

Новости культуры

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова сообщила, что производится благоустройство прилегающей территории здания, в котором находится музыкальное отделение МБУ ДО «Школа искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной» (улица Георгия Димитрова, 4). Муниципальный контракт заключен с ООО «УИ Автодор». Средства на эти цели предоставил Благотворительный фонд «Илим-Гарант» (АО «Группа Илим»). Подрядная организация, задействованная в ремонте Центральной городской библиотеки имени Н.С. Клестова-Ангарского в рамках национального проекта «Культура», не успела завершить все необходимые мероприятия в срок. Работы продолжаются, к подрядной организации будут применены штрафные санкции. Как рассказала Ирина Летунова, готовность учреждения на данный момент составляет около 85%.

Новости спорта

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца проинформировал, что 9 одаренных усть-илимских спортсменов получили единовременные выплаты (в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»). Размер поддержки составил от 19 до 27 тысяч рублей на каждого спортсмена, который показал высокие результаты на первенствах и чемпионатах России. Продолжается ремонт в СК «Олимпиец». Пока, как отметил Евгений Тэрыца, замечаний к подрядной организации нет. Однако в сметном расчете была обнаружена техническая ошибка, которую сейчас необходимо исправить. Специалисты Управления контролируют ход ремонтных работ: ежедневно выезжают на объект, производят видео- и фотосъемку, еженедельно проводится техническая планерка по вопросам, возникающим в части выполнения капитального ремонта СК «Олимпиец».

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет