В Усть-Илимск поступила новая партия вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»

На текущей неделе в городские поликлиники №№ 1 и 2 поступила новая партия вакцины против COVID-19 – это вакцины Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») и «Спутник Лайт».

Вакцина «Спутник Лайт»

Вакцина «Спутник Лайт» применяется в основном для ревакцинации, является первым компонентом «Спутника V» и не требует введения второй дозы. Ревакцинацию рекомендуется проводить через полгода после периода основной вакцинации.

В Усть-Илимске поставить прививку можно в городских поликлиниках.

  • В ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1» прививочный кабинет работает в будни с 08.00 до 19.00, в выходные дни (при наличии вакцины) – с 08.00 до 17.00.
  • В ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» прививочный кабинет работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 21:00, в выходные дни (при наличии вакцины) – с 09.00 до 15.00.

Предварительно записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг или с помощью сайта кврачу38, а также лично по телефону:

Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр терапевта.

Медицинские специалисты отмечают, что жители города на данный момент не проявляет высокой активности к вакцинации против COVID-19. Возможно, это связано с периодом отпусков и отдыхом на дачных участках. Однако сейчас, когда в городе есть вакцина, самое время обезопасить себя от тяжелых последствий коварной болезни. Ведь вакцинация остается одним из эффективных методов защиты от новой коронавирусной инфекции вместе с соблюдением ограничительных мер.

По данным регионального оперативного штаба, по состоянию на 29 июля 2021 года в Иркутской области подтверждено 402 новых случая инфицирования, умерло 29 человек, еще двое человек скончались от заболеваний, не связанных с COVID-19.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет