Состоялся основной этап ГИА выпускников 11 классов

С конца мая по конец июня 2021 года по всей стране проходил основной этап государственной итоговой аттестации учеников 11 классов общеобразовательных школ. Усть-илимские ребята продемонстрировали на прошедших экзаменах хорошую подготовку.

В текущем году пройти итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) могли не только участники с ограниченными возможностями здоровья, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз. Из 477 усть-илимских выпускников экзамены в форме ЕГЭ сдавало 422, а в форме ГВЭ – 55. Аттестаты о среднем общем образовании получили 468 выпускников из 477.

Единый государственный экзамен по русскому языку сдали все его участники – 422 человека. Также минимальный порог был преодолен на ЕГЭ по таким предметам, как английский язык (принимало участие 45 человек) и география (сдавало 2 человека). К сожалению, есть и те, кто не преодолел минимальный порог по некоторым предметам по выбору.

По ряду дисциплин средний балл, полученный усть-илимскими школьниками, превышает областные показатели: русский язык, профильная математика, биология, химия, история, обществознание, английский язык, компьютерный единый государственный экзамен (КЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Кстати, нововведением 2021 года стало проведение экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Также выше областных показатели по количеству участников, которые получили высокие баллы (от 80 и выше) на ЕГЭ. Это следующие дисциплины: русский язык, профильная математика, химия, физика, КЕГЭ.

Напомним, что два усть-илимских выпускника получили максимальные баллы – 100 баллов по русскому языку (Александр Терентьев, ученик МАОУ СОШ № 9) и по литературе (Егор Виноградов, учащийся МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»).

Максимальный балл по КЕГЭ составил 98 (представитель МАОУ «СОШ № 11»), по химии – 93 (представитель МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), по обществознанию – 93 (представитель МАОУ СОШ № 9), по английскому языку – 93 (представитель МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»), по математике профильной – 90 (представитель МАОУ «Городская гимназия № 1»), по биологии – 89 (представитель МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), по физике – 89 (представитель МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н.), по истории – 81 (представитель МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»).

Отличное освоение образовательных программ подтвердило 59 выпускников – все они обладатели аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Они же получили федеральные медали «За особые успехи в учении». Еще 35 из них – региональные почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Обладателями таких наград становятся выпускники, которые имеют аттестаты с отличием и за 9, и за 11 классы.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет