Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 21 по 28 июня

С 21 по 28 июня 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1138 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 21 звонок, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 10 сообщений (включая один случай укуса собакой).

За отчетный период зафиксировано два пожара без погибших и пострадавших. 23 июня 2021 года на улице Наймушина сгорел мусор на площади 5 кв. м. 24 июня 2021 года в результате пожара в ОНТ «Кедр» огнем уничтожена хозяйственная постройка (сарай).

За прошедшую неделю зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых нет погибших и пострадавших.

26.06.2021. ДТП в районе магазина «Любава» (Братское шоссе)

Продолжаются профилактические мероприятия. 23 июня 2021 года состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, представителя Администрации города Усть-Илимска, инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». В его рамках проверено два места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. Проводилось патрулирование береговой зоны правобережной части Усть-Илимского водохранилища (прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона), береговой зоны левобережной части водохранилища (от дамбы ГЭС). Нарушений действующего законодательства на водном объекте не обнаружено. Также проверены наличие и состояние ранее установленных информационных знаков о запрете купания, дополнительно размещено три аншлага («Запрет выхода и выезда на лед граждан на транспорте», «Предупреждение для родителей», «Правила поведения на воде») и два знака безопасности «Купаться запрещено». Кроме этого, были организованы беседы, инструктажи по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период с гражданами с детьми, находившимися на берегу водохранилища. Мероприятием охвачено 24 человека, выдано 24 буклета «О правилах поведения на водоемах».

24 июня 2021 года состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» по пожарной безопасности, участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский». Было проверено 7 семей, проживающих в частном секторе по улице Железнодорожной (дома №№ 2-9), пользующихся печным отоплением. Проводился инструктаж с жильцами частного сектора по соблюдению правил противопожарного режима в жилых домах и лесах, а также правил эксплуатации электрических приборов, по соблюдению правил противопожарной безопасности детьми. Выписано одно предупреждение по пользованию кислородными баллонами. Мероприятием охвачено 11 человек, выдано 9 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет