Международный день защиты детей отметили в Усть-Илимске (2021)

1 июня 2021 года учреждения культуры Усть-Илимска провели мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. Этот праздник с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые, ведь для каждого родителя нет большего счастья, чем улыбка его ребенка.

ДК им. И.И. Наймушина

1 июня на главной площади левобережья праздник собрал на разнообразную и увлекательную программу порядка 800 устилимцев.

01.06.2021. День защиты детей на Комсомольской площади в Усть-Илимске

Нужно отметить, что 29 мая в концертном зале ДК им. И.И. Наймушина состоялся хореографический спектакль «Муха-Цокотуха», а теперь непередаваемую атмосферу волшебства и доброты персонажи из любимой детской сказки при участии творческих коллективов «Энергия», «Арт-проект», «Allonge», «Солнечные блики», вокального коллектива «Казачата», театральной студии «Серебряное копытце» и участница проекта особого театра «Город счастья» Ани Черемных создавали уже на Комсомольской площади в День защиты детей.

01.06.2021. День защиты детей на Комсомольской площади в Усть-Илимске

На площадках у Дворца культуры были организованы разнообразные мастер-классы. Дети с интересом создавали открытки в технике декупаж, изготавливали разноцветные картонные маски, усы и улыбки, и с удовольствием фотографировались со своими поделками на установленной фотозоне в центре Комсомольской площади.

В фойе Дворца культуры действовало караоке, которое на протяжении всего праздника собирало большое количество ребятишек, желающих продемонстрировать свои вокальные данные.

01.06.2021. День защиты детей на Комсомольской площади в Усть-Илимске

Яркие конкурсы от ведущих мероприятия заводили толпу, а от желающих посоревноваться в своей ловкости, скорости и смекалке не было отбоя. За участие в мастер-классах, конкурсах и караоке детям раздавались специальные жетоны, которые они обменивали на бесплатное мороженое от продуктового дискаунтера «Хлеб соль», на лимонад, шоколад и другие сладости от Торговой группы «Абсолют», а кафе «Понч» порадовал детей яркими и наивкуснейшими кексами. Помимо этого, заработанные жетоны участвовали в лотерее, где разыгрывались подарочные сертификаты от студии аэродизайна и цветов «LAV_LAVka» и большой надувной матрац для плавания в виде яркого мороженого от магазина «История игрушек».

01.06.2021. День защиты детей на Комсомольской площади в Усть-Илимске

В этот солнечный день вокруг царила атмосфера радости и добра. Все получили заряд бодрости и веселого настроения!

Организаторы выражают огромную благодарность партнёрам мероприятия, которые помогли сделать этот праздник ярким, вкусным и незабываемым!

ГДК «Дружба»

В этот солнечный день дня виновников торжества работники городского Дворца культуры «Дружба» подготовили массу развлечений с вкусными угощениями и подарками, а также – отличное настроение!

01.06.2021. День защиты детей на площади ДК «Дружба» в Усть-Илимске

Площадь перед ДК разделили на специальные зоны, где располагались интерактивные платформы и мастер-классы, где можно было проявить художественно-творческие способности, попробовать себя в фитнес-зумбе, испытать силы в спортивных эстафетах и сдать ГТО. Также любой желающий мог сделать снимок на память в красочной фотозоне.

Ребятишки с большим удовольствием играли в подвижные игры, пели песни, исполняли заводные танцы с участием ростовых кукол и героев любимых сказок, рисовали на асфальте цветными мелками и пускали мыльные пузыри.

01.06.2021. День защиты детей на площади ДК «Дружба» в Усть-Илимске

Все участники были вознаграждены за старания вкусным мороженым и лимонадом от спонсоров.

Этот день стал для устьилимцев незабываемым и наполненным праздничными радостями. Завершилась программа на сцене «Дружбы» фееричным концертом «Страна чудес» от артистов разных коллективов учреждения.

01.06.2021. День защиты детей на площади ДК «Дружба» в Усть-Илимске

Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие. День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми. Так давайте же не только в этот день окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

По материалам ДК им. И.И. Наймушина и ДК «Дружба»

Фотоальбомы: в vk.com, в ok.ru

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет