Спортивные достижения устьилимцев в мае 2021 года

В мае 2021 года спортсмены СШ «Лесохимик» (при поддержке Группы «Илим» в рамках программы развития и поддержки городского спорта) участвовали в различных соревнованиях регионального, межрегионального, общероссийского и международного уровней, откуда привозили множество медалей.

Дзюдо

7-8 мая в Братске состоялся областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный победе в ВОВ, памяти Героя Советского Союза Н.М. Дубынина на призы «Героев Братской земли», в котором приняло участие 100 спортсменов из Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Чуны, Усть-Илимска. Наши спртсмены завоевали на турнире 5 медалей:

  • 🥈 2 место – Владимир Матвеев (55 кг, тренер Ю.В. Декина);
  • 🥈 2 место - Владислав Герасименко (66 кг, тренер А.М. Сунгатуллин);
  • 🥈 2 место - Александр Осипов (81 кг, тренер А.А. Коротеев);
  • 🥈 2 место - Елизавета Жаркая (48 кг, тренер А.А. Коротеев);
  • 🥉 3 место – Семён Мириевский (55 кг, тренер А.М. Сунгатуллин).

9-10 мая в усть-илимском клубе спортивной борьбы «Самбо-2000» проходил открытый городской турнир по дзюдо, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие 98 спортсменов из Братска, Усть-Кута и Усть-Илимска в возрастных категориях 2004-2006 и 2008-2009 гг.р. Подопечные тренеров Юлии Декиной, Артура Сунгатуллина, Александра Коротеева и Марата Валиева завоевали на турнире 40 медалей различного достоинства

  • 🥇🥇🥇 1 места – Семён Мириевнский, Владимир Ткаленко, Данила Панамарчук, Иван Никифоров, Роман Бернюков, Дмитрий Разгоняев, Эльвин Абуллаев, Никита Котул, Афсалова Екатерина.
  • 🥈🥈🥈 2 места – Роман Пономарёв, Александр Осипов, Андрей Соколов, Никита Кайсаров, Роман Кнель, Кирилл Харьков, Николай Храбрых, Максим Туровский, Маргарита Токарева (завоевала титул «за волю к победе»), Коткина Анна.
  • 🥉🥉🥉 3 места – Исломудин Нуров, Лев Болотских, Мирзомиддин Саидов, Данил Явкин, Владислав Герасименко, Родион Брюханов, Эльнур Абдуллаев, Юсиф Ибаев, Камолиддин Кобилов, Матвей Шиляев, Арсений Гергель, Дмитрий Бугров, Андрей Швалов, Мирзахан Мамедов, Максим Кондрашин, Никита Кресс, Александр Петрачков, Сергей Коробенков, Артём Орлов, Владислав Мартынюк, Кирилл Воропаев.

30 мая в Братске состоялось открытое первенство ОГБУ СШОР «Спартак» по дзюдо, посвященное «Международному дню защиты детей», среди мальчиков 2010-2011 г.р. и девочек 2009-2011 г.р. с участием 139 спортсменов из Братска, Тайшета, Усть-Илимска и Чуны. Представители нашего города завоевали на турнире 5 медалей:

  • 🥇 1 место – Дмитрий Торопов (42 кк, тренер Артур Сунгатуллин);
  • 🥈 2 место – Анастасия Малютина (32 кг, тренер Юлия Декина);
  • 🥉 3 место – Екатерина Кряжева (40 кг, тренер Юлия Декина);
  • 🥉 3 место – Анна Коткина (48 кг, тренер Юлия Декина);
  • 🥉 3 место – Константин Фролов (50 кг, тренер Марат Валиев).

Самбо

14-15 мая в Железногорске-Илимском проходил 35-й турнир городов Сибири по самбо среди юношей 2007-2008, 2009-2010 г.р., посвящённый первому директору Коршуновского ГОКа Герою социалистического труда В.В. Беломоину. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Железногорска, Усть-Илимска, Братска, Усть-Кута, Канска, Новый Уоян. Город Усть-Илимск представляли 18 спортсменов, ребята проводили от 3 до 5 поединков, 14 из них вернулись домой с наградами.

  • Юноши 2007-2008 г.р.:
    • 🥇 1 место – Бархатов Дмитрий (50 кг, тренер Коротеев А.А.);
    • 🥇 1 место – Лукьянов Глеб (59 кг, тренер Декина Ю.В.);
    • 🥇 1 место – Бычков Дмитрий (65 кг, тренер Коротеев А.А.);
    • 🥈 2 место – Кнель Роман (38 кг, тренер Декина Ю.В.);
    • 🥈 2 место – Харьков Кирилл (50 кг, тренер Декина Ю.В.);
    • 🥈 2 место – Кисляков Глеб (59 кг, тренер Декина Ю.В.);
    • 🥉 3 место – Афсалов Давид (38 кг, тренер Коротеев А.А.);
    • 🥉 3 место – Зобнин Дмитрий (54 кг, тренер Сунгатуллин А.М.);
    • 🥉 3 место – Абальмасов Артём (59 кг, тренер Сунгатуллин А.М.);
    • 🥉 3 место – Абдуллаев Эльвин (65 кг, тренер Декина Ю.В.);
    • 🥉 3 место – Григорьев Роман (71 кг, тренер Коротеев А.А.);
    • 🏆 кубком за «Волю к победе» награждён Кнель Роман (тренер Декина Ю.В.).
  • Юноши 2009-2010 г.р.:
    • 🥇 1 место – Никифоров Иван (34 кг, тренер Сунгатуллин А. М.);
    • 🥈 2 место – Лебедев Матвей (42 кг, тренер Декина Ю.В.);
    • 🥈 2 место – Швалов Андрей (46 кг, тренер Декина Ю.В.).

В общекомандном зачёте команда Усть-Илимска заняла 3 место.

Первенство Европы по самбо

Достижения международного уровня добился самбист из Усть-Илимска Андрей Онищенко. Он в составе сборной России по самбо принял участие в первенстве Европы среди юниоров, которое проходило с 25 по 28 мая в городе Лимассол (Республика Кипр). Наш спортсмен, выступавший в весовой категории 58 кг, завоевал 🥉 бронзовую медаль! Подопечный Сунгатуллина Артура Муллануровича провёл на европейской чемпионате 3 схватки, 2 из них выиграл, в результате чего поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта.

Бокс

С 30 апреля по 2 мая в городе Ульяновск проходило Первенство России по боксу среди девочек 2007-2008 г.р. и девушек 2005-2006 г.р., участие в котором приняли 366 спортсменок. 🥈 2 место на турнире в возрастной категории 13-14 лет (весовая категория 64 кг) завоевала Арина Прокаева, подопечная Бориса Назибовича Насртдинова.

6-8 мая в городе Тайшет проходил открытый областной турнир по боксу «Кубок Победы» с участием 120 спортсменов из 13 населённых пунктов Приангарья, а также из города Улан-Удэ республики Бурятия. Устьилимцы завоевали на турнире 5 золотых и 2 бронзовые медали.

  • 🥇 1 место – Ташриф Шамсов (54 кг, тренер Михаил Погребков);
  • 🥇 1 место – Алексей Шин (60 кг, тренер Лев Ким);
  • 🥇 1 место – Вячеслав Савранчук (81 кг, тренер Лев Ким);
  • 🥇 1 место - Максим Кулаков (52 кг, тренер Виктор Фадеенков);
  • 🥇 1 место - Иван Карнаухов (66 кг, тренер Виктор Фадеенков);
  • 🥉 3 место – Иван Виноградов (40 кг, тренер Владимир Леонтьев);
  • 🥉 3 место - Даниил Задорожный (37 кг, тренер Виктор Фадеенков).

В эти же дни, с 5 по 9 мая, в городе Железногорск Красноярского края проходил открытый краевой турнир по боксу памяти Героя СССР М.Н. Баскова среди юниоров 2003-2004 г.р.. Подопечные Льва Кима завовевали 3 золотые медали, ещё одну «бронзу» взял воспитанник Михаила Погребкова.

  • 🥇🥇🥇 1 места – Даниил Замаруев (81 кг), Семён Шмаков (75 кг), Дмитрий Дегтярёв (70 кг) (тренер Лев Ким);
  • 🥉 3 место - Свалов Александр (46 кг).

28-30 мая в СК «Олимпиец» проходило Открытое первенство города Усть-Илимска по боксу с участием более 70 спортсменов.

  • Подопечные тренера Бориса Назибовича Насртдинова:
    • 🥇🥇🥇 1 места – Богдана Жихарева, Эрика Билотайте, Егор Ляпшин, Василий Малоземов, Марк Романов, Степан Яковлев, Никита Малоземов, Анатолий Сорокин.
    • 🥈🥈🥈 2 места – Дмитрий Дербин, Светлана Москвичева, Максим Паутов.
  • Подопечные тренера Артёма Борисовича Насртдинова:
    • 🥇🥇🥇 1 места – Кира Карпова, Елена Билотайте, Алексей Костромин, Артем Кирпичев, Адлан Хатуев.
    • 🥈🥈🥈 2 места – Захар Наумов, Виктория Арутюнян, Влада Зарубина.
  • Подопечные тренера Виктора Викторовича Фадеенкова:
    • 🥇🥇🥇 1 места – Максим Кулаков, Сергей Акимов, Иван Карнаухов, Эмилия Шихова.
    • 🥈🥈🥈 2 места – Даниил Задорожный, Иван Мамонов, Антон Кулгин, Вячеслав Литвинский, Анна Антонова, Софья Зуеваю
  • Подопечные тренера Михаила Александровича Погребкова:
    • 🥇🥇 1 места – Билал Бобиев, Ташриф Шамсов.
    • 🥈🥈🥈 2 места – Абдулло Бобиев, Александр Свалов, Дмитрий Данилюк.
    • 🥉 3 место – Дмитрий Погребков.
  • Подопечные тренера Льва Кима:
    • 🥇🥇🥇 1 места – Дмитрий Дегтярев, Семён Шмаков, Алексей Шин.
    • 🥈 2 место – Вячеслав Савранчук.
    • 🥉🥉 3 места – Даниил Замаруев, Дмитрий Каверзин.

Шахматы

13-14 мая в ДС «Юность» прошел открытый городской турнир по шахматам.

  • Мальчики 2010-2012 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Павел Соломатов (2010 г.р.);
    • 🥉 3 место – Роман Боронин (2010 г.р.).
  • Юноши 2008-2010 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Макар Завиркин (2010 г.р.);
    • 🥉 3 место – Ярослав Павлов (2009 г.р.).
  • Юноши 2005-2007 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Владимир Базанов (2005 г.р.);
    • 🥈 2 место – Макар Завиркин (2010 г.р.);
    • 🥉 3 место – Кирилл Степаненко (2005 г.р.).
  • Девочки 2010-2014 гг.р.:
    • 🥉 3 место – Анна Миронец (2014 г.р.).
  • Девушки 2007-2009 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Дарья Дугарова (2007 г.р.);
    • 🥈 2 место - Александра Алексеева (2009 г.р.).

Все спортсмены – воспитанники тренера СШ «Лесохимик» Людмилы Михайловны Юговой.

Баскетбол

15-16 мая в Усть-Илимске проходил баскетбольный турнир «Кубок Илима» с участием шести команд. Призовые места распределились следующим образом:

  • 🥇 1 место – «Кутарей-Лес»;
  • 🥈 2 место – «Энергия-ТЭЦ»;
  • 🥉 3 место – «Форвард» (СШ «Лесохимик», тренер Инна Юрьевна Сидорова).

21 мая в доме спорта «Гренада» проводился областной турнир по баскетболу среди команд девочек 2008 г.р. «Кубок Единой России», участие в котором приняли 6 команд: СШ «Лесохимик» Усть-Илимск, СШОР Братск, Усть-Илимский район (п. Железнодорожный), ДЮСШ Тайшет, ИРМО «Уриковская школа» Урик, «Акела» Братск. ​Победители и призеры:

  • 🥇 1 место – СШ «Лесохимик» Усть-Илимск (тренер Никита Игнатьев);
  • 🥈 2 место – СШОР Братск (тренер Светлана Колосовская);
  • 🥉 3 место – п. Железнодорожный (тренер Виктор Щербин).
  • 🏀🏀 Анна Губарева признана лучшим игроком турнира, а Елизавета Данилова – лучшим нападающим.

Кикбоксинг

14-16 мая в городском доме спорта «Юность» проходил открытый городской турнир по кикбоксингу (в дисциплинах фулл-контакт с Лоу-кик и К-1), посвящённый Дню Победы, с участием более 150 спортсменов.

Победители и призёры:

  • Возрастная группа 2011-2012 гг.р.:
    • 🥉 3 место – Семён Хибель (28 кг, тренер С. Горбатенко).
  • Возрастная группа 2009-2010 гг.р.:
    • 🥉 3 место – Семён Полежаев (33 кг, тренер Д. Лазученко),
    • 🥉 3 место - Николай Нилов (38 кг, тренер С. Горбатенко)
  • Возрастная группа 2007-2008 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Виктория Моисеенкова (54+ кг, тренер С. Горбатенко)
    • 🥈 2 место – Снежана Грибченкова (42 кг, тренер С. Горбатенко),
    • 🥈 2 место - Семён Лымар (36 кг, тренер С. Горбатенко)
    • 🥉 3 место – Владимир Ознабихин (47, тренер С. Горбатенко),
    • 🥉 3 место - Данил Бурдуковский (38 кг, тренер С. Горбатенко),
    • 🥉 3 место – Роберт Райфегерст (38 кг, тренер Д. Лазученко)
  • Возрастная группа 2005-2006 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Арзу Рустамов (63,5 кг, тренер С. Горбатенко);
    • 🥇 1 место – Кирилл Комиссаров (52 кг, тренер Д. Лазученко)
    • 🥈 2 место – Степан Гусев (59 кг, тренер С. Горбатенко);
    • 🥈 2 место – Ильяс Салахутдинов (45 кг, тренер Д. Лазученко).
  • Возрастная группа 2003-2004 гг.р.:
    • 🥇 1 место – Вадим Гулевич (82 кг, тренер С. Горбатенко).

Также в это время состоялся профессиональный бой в дисциплине «К-1» (весовая категория до 71 кг) между Фитковским Николаем и Екимовым Егором (тренер Горбатенко Сергей Сергеевич), на 1 мин 53 сек уверенную победу 🥇 одержал Екимов Егор!

Плавание

21 мая в Братске проходил III этап региональных соревнований по плаванию «Кубок Приангарья-2021» с участием команд из других регионов. В соревнованиях приняло участие 229 спортсменов из Братска, Ангарска, Вихоревки, Тулуна, Черемхово, Железногорска-Илимского, Иркутска, Саянска, Усть-Илимска. Подопечные тренеров Ольги Банниковой и Ирины Кривенковой завоевали 14 медалей различного достоинства:

  • 🥇 1 место – Софья Иванцова (2007-2008 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 н/сп);
  • 🥇 1 место – Кирилл Дамберг (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 батт);
  • 🥇 1 место – Марк Пранничук (2011-2012 г.р., двоеборье 100 к/пл + 50 в/с);
  • 🥇 1 место – Софья Романова (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 в/с);
  • 🥇 1 место – Алена Астафьева (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 батт);
  • 🥈 2 место – Яна Козулина (2007-2008 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 бр);
  • 🥈 2 место – Ольга Бастрон (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 сп);
  • 🥉 3 место – Николай Антонов (2007-2008 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 бр);
  • 🥉 3 место – Алина Жулай (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 в/с);
  • 🥉 3 место – Анастасия Жидиляева (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 бр);
  • 🥉 3 место – Максим Кривенький (2003-2006 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 н/сп);
  • 🥉 3 место – Кирилл Голев (2007-2008 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 н/сп);
  • 🥉 3 место – Арсений Болдырев (2011-2012 г.р., двоеборье 100 к/пл + 50 бр);
  • 🥉 3 место – Матвей Свистулин (2009-2010 г.р., двоеборье 200 к/пл + 100 бр).

Художественная гимнастика

22-23 мая в городе Братске состоялось Первенство АНО СК ХГ «Пируэт» по художественной гимнастике «Мелодия весны». Победители и призёры:

  • Групповые упражнения (2012 г.р.) по программе 3 спортивного разряда:
    • 🥇 1 место – команда «Фантазия» (состав: Александра Гурбик, Илона Паламарчук, Валерия Любочко, Елизавета Ращупкина, Влада Бакшаева; тренер Анастасия Зобнина).
  • Групповые упражнения (2011 г.р.) по программе 2 спортивного разряда:
    • 🥈 2 место – команда «Карамель» (состав: Анастасия Ершова, Кристина Волкова, Дарья Анучина, Валерия Обухова, Виктория Сизых; тренер Анастасия Зобнина).
  • Личное первенство (2013 г.р.) по программе 1 юношеского спортивного разряда:
    • 🥈 2 место – Ева Клестова» (тренер Арина Карнаухова).
  • Личное первенство (2012 г.р.) по программе 3 спортивного разряда (тренер Анастасия Зобнина):
    • 🥈🥈 2 места – Елизавета Ращупкина, Эвелина Задорожная;
    • 🥉🥉 3 места – Ева Высоцкая, Илона Паламарчук.
  • Личное первенство (2011 г.р.) по программе 2 спортивного разряда (тренер Анастасия Зобнина):
    • 🥇🥇 1 места – Дарья Анучина, Анастасия Ершова;
    • 🥉🥉 3 места – Кристина Волкова, Влада Бакшаева.

Волейбол

1-2 мая в Усть-Илимске проходил открытый городской турнир по волейболу среди женских команд «Весенний мяч», в котором приняли участие 6 команд. Призовые места распределились следующим образом:

  • 🥇 1 место – СШ «Лесохиммк» (2005-2006 г.р., тренер Иванова В.С.).
  • 🥈 2 место – Центр детского творчества (тренер Скурковин М.М.).
  • 🥉 3 место – Школа №9 (тренер Епишкина В.Н.).

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Поделиться страницей: