В школах Усть-Илимска прозвенел последний звонок

22 мая во всех школах Усть-Илимска прозвенел последний звонок. В этом году со школьными годами прощаются 477 одиннадцатиклассников и 855 девятиклассников.

22.05.2021. Последний звонок в школе №13 Усть-Илимска

Торжественные линейки прошли в очном формате в актовых залах школ. Настоящий праздник состоялся в школе с углубленным изучением отдельных предметов имени академика М.К. Янгеля №13. Программу мероприятия подготовили сами виновники события. Для своих педагогов они учредили медали в различных номинациях, танцевали школьный вальс, пели трогательные песни, даже участвовали в сеансе настоящего иллюзиониста.

22.05.2021. Последний звонок в школе №13 Усть-Илимска

– Сегодня вся страна пристально смотрит на вас и присваивает вам лучшие роли, которые вы сыграете в своей жизни. Пусть ваша судьба будет обязательно счастливой! Конечно, будут и огорчения, но я желаю, чтобы вы достойно все преодолевали. Поздравляю вас, дорогие ребята, от имени всего нашего любимого города Усть-Илимска! – обратилась к выпускникам директор школы Зинаида Мисикова.

В этом году в тринадцатой школе два выпускных класса. Из 11-го «Б» во взрослую жизнь отправятся 17 человек: три мальчика и 14 девочек. Для классного руководителя Светланы Трынкиной это уже четвертый выпуск.

22.05.2021. Последний звонок в школе №13 Усть-Илимска

– Жаль расставаться с моими ребятишками, – говорит Светлана Геннадьевна. – Они настолько исполнительные, внимательные, добрые. Напоминать о них будет школьная стена в кабинете математики, где девочки нарисовали наглядное пособие по тригонометрии для ребят 10-11-х классов.

Классный руководитель рассказала, что по окончании 11-го класса выпускники вместе с аттестатом получат профессиональные свидетельства.

22.05.2021. Последний звонок в школе №13 Усть-Илимска

– Тем, кто шел по профилю «Исполнитель художественно-оформительских работ», будут вручены свидетельства 2-го и 3го разряда. Чтобы получить свидетельство, они выполняли дипломную работу, которая и представлена на стене класса в виде математических формул и единичной окружности, – поясняет учитель математики.

22.05.2021. Последний звонок в школе №13 Усть-Илимска

«Давайте вместе не будем забывать. Здесь была моя первая любовь, здесь были мои первые друзья. Здесь были мои первые ошибки и мечты… Капают слезы… на полном серьезе… Мы выпускаемся в осень…» – эти строчки из песни выпускников никого не могли оставить равнодушным. На вопрос, какие эмоции сегодня испытывают ребята, каждый ответил по-разному: «Восторг, радость, что окончили школу и можем пойти учиться дальше», «Страх перед будущим, ведь рядом не будет наших педагогов и родителей», «Не хочется, чтобы так рано заканчивались школьные годы…»

22.05.2021. Последний звонок в школе №13 Усть-Илимска

Иван Ващук и Роман Деденцов из 11-го «А» планируют связать свою дальнейшую судьбу с армией. Надежда Трынкина из 11-го «Б» хочет поступить в медицинский институт.

Прозвенел последний звонок, за порогом осталось детство, а первое жизненное испытание для наших дорогих выпускников – пора экзаменов – уже началось. Пожелаем им ни пуха ни пера!

На золотую медаль федерального уровня претендуют 58 ребят, 38 старшеклассников планируют получить региональную награду такого же достоинства.

Наталья Иванишина, «Вестник УИ ЛПК»

Фото Милены Пьянковой

Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет