Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 10 по 17 мая

С 10 по 17 мая 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 920 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 18 сообщений, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 5 сообщений.

За обозначенный период зарегистрировано два пожара без пострадавших и погибших.

  • 13 мая 2021 года горел автомобиль марки «ВАЗ», находящийся в районе дома № 18 по улице 50 лет ВЛКСМ. Огнем были повреждены моторный отсек и салон на площади 4 кв. м.
  • 14 мая 2021 года на улице Высотной произошло возгорание хозяйственной постройки КП-10 (ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю). В результате пожара повреждены стены на площади 10 кв. м.

С 10 по 17 мая 2021 года зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 12 мая 2021 года прошел рейд межведомственной группы в составе государственного инспектора по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области и ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций». В ходе мероприятия проверено пять мест возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, на момент проверки нарушения не выявлены. Осуществлялось патрулирование правобережной части Усть-Илимского водохранилища (прибрежная территория в районе 10 микрорайона, в районе кафе «У причала» до 6 микрорайона), установлен один знак «Запрет выхода и выезда на лед». Также проводились беседы, инструктаж с гражданами, находившимися на берегу, рыбаками по соблюдению правил поведения на водоемах в зимний период. Мероприятием охвачено 11 человек, выдано 14 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

14 мая 2021 года состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста ГО и ЧС МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций». Проверено шесть помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, установлено два пожарных извещателя. Также проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и правил эксплуатации электрических приборов с жителями многоквартирных домов по проспекту Дружбы Народов и улице Героев Труда. Мероприятием охвачено 14 человек, выдано 10 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

16 мая 2021 года состоялась тренировка с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной аварией на магистральных трубопроводах холодного водоснабжения».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет