Спортивные достижения устьилимцев в апреле 2021 года

В апреле 2021 года спортсмены СШ «Лесохимик» продолжили привозить медали различного достоинства с многочисленных спортивных соревнований, проходивших как на территории Иркутской области, так и за её пределами.

Большинство поездок состоялось при поддержке Группы «Илим» в рамках программы развития и поддержки городского спорта.

Дзюдо

2-4 апреля в городе Братске проходил II традиционный открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2005-2007 г.р., посвящённый Дню Космонавтики. Две медали на соревнованиях заняли спортсмены из Усть-Илимска:

  • 🥈 2 место – Владимир Матвеев (55 кг, тренер Декина Ю.В.);
  • 🥉 3 место – Владислав Герасименко (73 кг, тренер Сунгатуллин А.М.).

С 15 по 18 апреля в Ангарске проходил первый этап V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. 🥉 3 место на турнире завоевал Никита Зиборов (весовая категория 66 кг) и 5 место – Поздеев Игорь (55 кг), подопечные тренера Сунгатуллина Артура Муллануровича.

23-24 апреля в Чите состоялся традиционный региональный турнир по дзюдо «Слава», посвящённый Дню Победы, участие в котором приняли команды Сибири и Дальнего Востока (более 200 спортсменов). На соревнованиях присутствовал почётный гость, призёр Чемпионата Европы, тренер сборной России Батрадз Кайтмазов, который провёл семинар с целью повышения квалификации кадрового тренерского состава.

До пандемии турнир «Слава» собирал спортсменов не только из России, на него приезжали дзюдоисты из Монголии и Китая. 🥈 Второе место на турнире занял Владимир Матвеев (50 кг, тренер Декина Ю.В.), который провёл 4 схватки и уступил только в финале чемпиону Дальневосточного Федерального округа из Улан-Удэ.

Владимир Матвеев завоевал 2 место на традиционном региональном турнире по дзюдо «Слава» в г. Чита

Самбо

2-4 апреля в Усть-Куте проходило Первенство Иркутской области по Самбо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р.. Наши земляки завовевали 4 медали в своих весовых категориях, в том числе 3 – золотые.

  • 🥇 1 место – Дмитрий Бычков (65 кг, тренер Коротеев А.А.);
  • 🥇 1 место – Екатерина Афсалова (37 кг, тренер Декина Ю.В.)
  • 🥇 1 место – Маргарита Токарева (+65 кг, тренер Сунгатуллин А.М.);
  • 🥉 3 место – Роман Григорьев (71 кг, тренер Коротеев А.А.).
Екатерина Афсалова, Маргарита Токарева, Дмитрий Бычков, Роман Григорьев

10 апреля в Красноярске проходил второй этап V летней Спартакиады молодёжи, бронзовую медаль 🥉 на которой завоевал самбист Игорь Поздеев (тренеры: Сунгатуллин А.М., Валиев М.Я.).

Ушу

2-3 апреля в Усть-Илимске проходило Открытое первенство города по ушу в дисциплине «саньда», в котором приняли участие 77 спортсменов. Соревнования состоялись при поддержке «Группы Илим» в рамках программы развития и поддержки спорта в городе.

Места на пьедестале почёта подопечных тренеров Лидии Веревкиной, Андрея Гунина и Олега Завиркина распределились следующим образом:

  • Возрастная группа 2007-2008 г.р.:
    • 🥇 Первые места: Ксения Вдовина (42 кг), Илья Калистратов (48 кг), Максим Сидельников (52 кг), Артём Газоян (70 кг), Артём Безотечество (75 кг), Василина Безусяк (52 кг), Владимир Башарин (36 кг), Дамир Архипов (44 кг).
    • 🥈 Вторые места: Александр Выборов (44 кг), Дарья Белозёрова (52 кг.).
    • 🥉 Третьи места: Юрий Герасимов (44 кг), Егор Литвин (36 кг), Глеб Метельков (70 кг), Олег Метельков (75 кг).
  • Возрастная группа 2009-2010 г.р.:
    • 🥇 Первые места: Владислав Грязин (40 кг), Маргарита Коновалова (48 кг).
    • 🥈 Второе место: Михаил Головин (31 кг).
    • 🥉 Третьи места: Иван Бузусяк (45 кг), Дмитрий Рыбаченко (36 кг).
  • Возрастная группа 2011-2012 г.р.:
    • 🥇 Первое место: Григорий Медведев (33 кг).
    • 🥈 Второе место: Константин Оглоблин (33 кг).
  • Возрастная группа 2012-2013 г.р.:
    • 🥈 Вторые места: Камила Найдёнова (28 кг), Степан Плотов (28 кг).
    • 🥉 Третьи места: Егор Тетерин (30 кг), Дмитрий Евдокимов (28 кг).
Открытое первенство Усть-Илимска по ушу-саньда

С 16 по 18 апреля в Саянске проходил XX Открытый областной турнир по ушу-саньда с участием более 300 спортсменов из 9 населенных пунктов региона.

Победители и призёры тренера СШ «Лесохимик» Олега Завиркина:

  • 🥇🥇🥇 1 место – Владимир Машков (75 кг), Максим Волков (60 кг), Артём Газоян (60 кг).
  • 🥉🥉 3 место – Максим Сидельников (52 кг), Матвей Дементьев (65 кг).

Победители и призёры тренера СШ «Лесохимик» Лидии Веревкиной:

  • 🥇🥇🥇🥇🥇 1 место – Степан Плотов (27 кг), Анна Червенко (выступала в двух весах – 27 кг и 33 кг), Даниил Светлаков (48 кг), Василина Безусяк (52 кг), Даниил Жигадло (65 кг).
  • 🥈🥈🥈🥈 2 место – Костя Макаров (30 кг), Костя Оглоблин (35 кг), Дарья Белозёрова (52 кг), Глеб Руденко (60 кг).
  • 🥉🥉🥉 3 место – Владислав Грязин (42 кг), Владимир Башарин (36 кг), Дамир Архипов (45 кг).

Бокс

На проходившем в Томске с 4 по 9 апреля Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 2006-2008 гг.р. третье место 🥉 в весовой категории 52 кг завоевал Ташриф Шамсов, подопечный тренера Погребкова М.А..

Ташриф Шамсов и тренер Погребков М.А.

С 10 по 24 апреля в польском городе Кельц проходило Первенство Мира по боксу среди юношей и девушек (18-19 лет). Спортсменка из Усть-Илимска Татьяна Богданова (тренер Артём Насртдинов) заняла на турнире 5 место.

Плавание

9-10 апреля проходило Первенство города Железногорск-Илимский по плаванию среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, посвящённое 40-летию плавательного бассейна «Дельфин». Устьилимцы, подопечные тренеров Мельниковой И.А. и Кривенковой И.Н., привезли с соревнований 10 медалей.

Дистанция 200 м комплексным плаванием:

  • 🥇 1 место – Могилевцева Полина (2007 г.р.);
  • 🥇 1 место – Зарубина Арина (2008 г.р.);
  • 🥇 1 место – Непомнящих Владислав (2008 г.р.);
  • 🥈 2 место – Желтов Алексей (2009 г.р.);
  • 🥈 2 место – Абрамова Олеся (2005 г.р.);
  • 🥈 2 место – Карпачева Алёна (2008 г.р.);
  • 🥈 2 место – Полозюк Максим (2007 г.р.);
  • 🥉 3 место – Ордин Максим (2007 г.р.);
  • 🥉 3 место – Попов Артём (2008 г.р.);
  • 🥉 2 место в комбинированной эстафете 4х50 м (2004-2007 г.р.).
Успехи устьилимцев на Первенстве города Железногорск-Илимский

14-15 апреля в иркутском водно-спортивном комплексе «Солнечный» проходил Кубок Иркутской области по плаванию. Подопечные тренера Лукьянова Пётра Николаевича привезли с турнира медали различного достоинства:

  • Кафтанюк Диана: 🥇🥇 первые места на дистанциях 50 и 200 м брассом, 🥈 2 место на дистанции 100 м брассом.
  • Софья Белозёр: 🥈🥈🥈 вторые места на дистанциях 200, 400 и 800 м вольным стилем.
  • Петровская Александра: 🥉 третье место на дистанции 200 м на спине.
  • Хлыстова Анастасия: 🥈🥈🥈 вторые места на дистанциях 400 и 800 м вольным стилем, 400 м комплексным плаванием.
  • Баранник Екатерина: 🥉🥉 третьи места на дистанциях 400 и 800 м вольным стилем.
  • Тарасов Даниил: 🥇 первое место на дистанции 200 м баттерфляем.

22-23 апреля в Братске прошли Межмуниципальные соревнования по плаванию «Весёлые старты». В личных заплывах третьи места 🥉🥉 заняли подопечные тренера Ирины Николаевны Кривенковой – Арсений Болдырев (50 м брассом) и Матвей Свистулин (100 м брассом).

Ещё четыре призовых места устьилимцы завоевали в эстафетах:

  • 🥉 3 место – 4*50 м вольным стилем (девочки 2010-2012 гг.р.):
    • Софья Романова (тренер Ирина Кривенкова), ​
    • Александра Шаляпина (тренер Пётр Лукьянов), ​
    • Елена Мовчан (тренер Пётр Лукьянов), ​
    • Полина Чернодедова (тренер Ирина Кривенкова).
  • 🥇 1 место – 4*50 м вольным стилем (мальчики 2010-2012 гг.р.):
    • Григорий Болдырев, Марк Пранничук, Кирилл Дамберг, Матвей Свистулин (тренер Ирина Кривенкова)
  • 🥉 3 место – 4*50 м комбинированная (девочки 2010-2012 гг.р.):
    • ​Полина Чернодедова (тренер Ирина Кривенкова), ​
    • ​Ангелина Тетерина (тренер Пётр Лукьянов), ​
    • ​Софья Романова (тренер Ирина Кривенкова), ​
    • ​Александра Шаляпина (тренер Пётр Лукьянов).
  • 🥇 1 место – 4*50 м комбинированная (мальчики 2010-2012 гг.р.):
    • Григорий Болдырев (тренер Ирина Кривенкова), ​
    • Дмитрий Зарубин (тренер Ольга Банникова), ​
    • Кирилл Дамберг (тренер Ирина Кривенкова), ​
    • Марк Пранничук (тренер Ирина Кривенкова).

16-17 апреля в Усть-Илимске прошел Кубок города по плаванию среди юношей и девушек 2003-2012 гг.р. с участием 320 спортсменов СШ «Лесохимик», на котором 200 спортсменов выполнили спортивные юношеские разряды по плаванию согласно Единым Всероссийским стандартам квалификации.

Художественная гимнастика

10-11 апреля в спортивном комплексе «Илим» прошло Открытое Первенство города Усть-Илимска по художественной гимнастике среди школьников «Арабеск»​. Соревнования состоялись при поддержке Группы «Илим» в рамках программы поддержки городского спорта, в них приняли участие 290 спортсменок из Иркутска, Братска, Шелехова, Усть-Кута и Усть-Илимска.

Программа 1 спортивного разряда:

  • 🥉 3 место – Александра Ильина (тренер Анастасия Зобнина).

Программа Кандидата в Мастера спорта::

  • 🥇 1 место – София Авчинникова (тренер Арина Карнаухова);
  • 🥉 3 место – Вера Козлова (тренер Анастасия Зобнина).

Программа 2 спортивного разряда:

  • 🥇 1 место – Александра Гурбик (тренер Анастасия Зобнина);
  • 🥈 2 место – Виктория Сизых (тренер Анастасия Зобнина).

Программа 3 спортивного разряда:

  • 🥈 2 место из 41 участников – Илона Паламарчук (тренер Анастасия Зобнина).

Групповые упражнения по программе 1 спортивного разряда:

  • 🥉 3 место – команда «Созвездие»: Анна Скворцова, Амалия Ступина, Валерия Кузьмина, Екатерина Ликшина, Александра Ильина (тренер Анастасия Зобнина).

Групповые упражнения по программе 3 спортивного разряда:

  • 🥈 2 место – команда «Фантазия»: Илона Паламарчук, Елизавета Ращупкина, Алеександра Гурбик, Валерия Любочко, Влада Бакшаева (тренер Анастасия Зобнина).

Групповые упражнения по программе 1 юношеского разряда:

  • 🥉 3 место – команда «Незабудки»: Рената Филиппова, Василиса Мухина, Маргарита Савченко, Евгения Горлова, София Стасенко (тренер Анастасия Зобнина)
Открытое Первенство города Усть-Илимска по художественной гимнастике среди школьников «Арабеск»

17-18 апреля в городе Шелехов проходило традиционное Открытое первенство городов Сибири по художественной гимнастике «Дюймовочка-21», участие в котором приняли спортсменки из Шелехова, Улан-Удэ, Иркутска и Усть-Илимска. Подопечные тренера Анастасии Зобниной завоевали четыре призовых места.

Многоборье в групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда (2013-2014 г.р.):

  • 🥈 2 место – команда «Незабудки» (Евгения Горлова, София Стасенко, Милена Турова, Василиса Мухина, Рената Филиппова).
  • 🥈 2 место - команда «Радуга» (Дарья Борисовец, Дарья Шувалова, Анастасия Шишмарева, Дарья Гуменная, Кристина Владимирова).

Многоборье по программе 1 юношеского разряда (2012-2013 г.р.):

  • 🥇 1 место – Дарья Борисовец;
  • 🥈 2 место – Дарья Шувалова.
4 призовых места привезли подопечные тренера Анастасии Зобниной с традиционного Открытого первенства городов Сибири по художественной гимнастике «Дюймовочка-21»

Баскетбол

С 13 по 20 апреля в Чите проходил второй тур 17-го Межрегионального Чемпионата Детской Байкальской Баскетбольной Лиги с участием шести команд из Улан-Удэ, Читы, Слюдянки, Ангарска, Братска и Усть-Илимска.

Наша команда под руководством тренера Игнатьева Никиты Евгеньевича заняла почётное 🥉 3 место. Состав команды: Анна Губарева, Дарья Герасимова, Дарья Ярославцева, Изабелла Януш, Елизавета Данилова, Полина Самойлова, Екатерина Якушина, Виктория Никитина, Таисия Антипина, Алина Солондаева, Дарья Митусова.

Команда Усть-Илимска заняла 3 место во втором туре 17-го Межрегионального Чемпионата ДББЛ

21-23 апреля в Усть-Илимске прошёл первый тур 18-го Межрегионального Чемпионата Детской Байкальской Баскетбольной Лиги среди команд мальчиков 2010 г.р., посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Участие в турнире приняли 7 команд (ДТДиМ Ангарск, «Акела» Братск, ДЮСШ Слюдянка, БК «Байкал» Иркутск, «Север» Усть-Илимск, «Кутарей» Усть-Илимск, «Форвард» Усть-Илимск).

Места в турнирной таблицы распределились следующим образом:

  • 🥇 1 место - ДТДиМ Ангарск;
  • 🥈 2 место - «Акела» Братск;
  • 🥉 3 место - «Кутарей» Усть-Илимск (тренер СШ «Лесохимик» Вячеслав Бобрусев).

Волейбол

23-25 апреля в Усть-Илимске прошло Открытое Первенство города по волейболу среди девочек 2007-2009 гг.р., участие в котором приняли 5 команд из Усть-илимска и Вихоревки.

  • 🥇 1 место – команда 2007 г.р. (тренер СШ «Лесохимик» Валентина Иванова).
  • 🥈 2 место – команда 2007 г.р. (г. Вихоревка).
  • 🥉 3 место – команда 2008 г.р. (тренер Валентина Иванова).

Шахматы

15-16 апреля в доме спорта «Юность», при поддержке Группы «Илим», прошло первенство Усть-Илимска по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд, участие в котором приняли 58 спортсменов из школ №№ 5, 13, 14, Центра детского творчества и СШ «Лесохимик».

В общекомандном первенстве 🥇 1 место завоевала Школа №5, 🥈 2 место – СШ «Лесохимик», 🥉 место – Школа №13.

В личном первенстве лучшим стал 🥇 Владимир Базанов, второе место 🥈 занял Андрей Юдаков, а третье 🥉 – Кирилл Степаненко.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Поделиться страницей: