Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 12 по 19 апреля

С 12 по 19 апреля 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 734 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 31 сообщение, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 9 сообщений (включая два случая укуса собаками).

За прошедшую неделю зарегистрирован один пожар. 18 апреля 2021 года горел мусор на площади 4 кв. м в районе бывшего кафе «Алания». Пожар потушен.

Также за отчетный период зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших в них нет.

ДТП в районе Поликлиники №2. Фото: @ui_mvd38

Поступили сообщения от МО МВД России «Усть-Илимский» о трех пропавших без вести, к настоящему моменту все они найдены.

Продолжаются профилактические мероприятия. 14 апреля 2021 года проводился рейд межведомственной группой в составе государственного инспектора по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено 4 места возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед. Все проезды перекрыты. При патрулировании левобережной зоны Усть-Илимского водохранилища (в районе Усть-Илимской ГЭС, береговая часть за очистными сооружениями, прибрежная зона в районе Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер») проведены беседы, инструктаж с гражданами, проживающими в доме-интернате, а также с рыбаками, вышедшими на лед. Мероприятием охвачено 18 человек, выдано 22 буклета «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

16 апреля 2021 года межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, представителя МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» был проведен рейд. В ходе мероприятия проверено 9 помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, установлено 3 пожарных извещателя. Кроме того, с жильцами домов по улицам Крупской, Братской, Комсомольской проводился инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, а также правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 11 человек, выдано 15 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет